02 декабря 2011, 12:33

Заявление: Московская осетинская община не присоединяется к кампании гражданского неповиновения сторонников Аллы Джиоевой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ситуация, сложившаяся в Южной Осетии и вокруг нее, порождает немало эмоций, слухов, полярных и поспешных мнений и оценок.

К сожалению, за многими словами, призывами и эмоциями, звучащими далеко от самой Южной Осетии, угадываются мотивы, не всегда связанные с реальной озабоченностью судьбами многострадальной югоосетинской земли.

Кто-то уязвлен несостоявшейся дружбой с тем самым "преступным режимом", против которого сегодня яростно выступает; кто-то ослеплен жаждой мести; кто-то компенсирует свою обиду за недополученные бонусы и невыполненные обещания; кто-то считает, что только он и никто иной знает, как надо жить Южной Осетии, а кто-то искренне верит, что его зовут на баррикады и не понимает, что таким образом стравливают людей друг с другом. Все вместе это выливается в синергию протеста.

И громче всех звучат заявления, которые делаются от имени всей Московской осетинской общины, либо – от имени ее Совета. Но эти заявления отнюдь не отражают мнения всего Совета и большинства Московской осетинской общины.

Мы не согласны с этим.

Мы не согласны и с тем, что от имени всех московских осетин – на основе слухов и не всегда достоверной информации делаются оценки происходящего в Южной Осетии. Причем, авторами этих оценок нередко являются люди, не жившие в республике и плохо ее знающие.

Мы не можем согласиться и с тем, что от имени всего сообщества московских осетин оглашаются неправомерно резкие заявления, адресованные руководству России – страны, которая сделала все, чтобы спасти наш народ от геноцида и возродить разрушенный Цхинвал и другие населенные пункты Южной Осетии.

Мы обращаемся ко всем, кто действительно болеет душой и сердцем за судьбу Южной Осетии: не поддавайтесь на воинственные призывы, сколь "патриотично" и привлекательно они бы ни звучали! Не спешите с оценками и приговорами!

И главное: манипуляции, недосказанность, замешанные на мелочной лжи, не должны посеять вражду и ненависть внутри нашего сообщества и нашего народа.

Москва, 30 ноября 2011 года

Московские осетины:

С.Адырхаева, народная артистка СССР;
Т.Березов, академик РАМН, Почетный председатель Совета Московской осетинской общины;
А.Бериев, профессор, директор Института информатики РАН;
С.Бидихов, советник Полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ;
П.Ельдзаров, доктор медицинских наук;
Н.Журули, доктор медицинских наук, профессор;
В.Казахов, победитель Спартакиады народов СССР;
М.Кантемиров, народный артист СССР;
А.Касаев, кандидат исторических наук, проректор Московского государственного университета печати им.И.Федорова;
С.Касаев, кандидат исторических наук, доцент, государственный советник РФ 2 класса;
К.Кокоев, директор ЗАО "Москворецкая";
М.Кулумбегов, заслуженный художник Южной Осетии;
Т.Мурацев, заслуженный артист РСО-Алания, заслуженный деятель культуры Южной Осетии;
В.Соскиев, действительный член Российской академии художеств;
А.Торчинов, доктор медицинских наук, профессор;
А.Ужегов, генерал-майор, директор Департамента Счетной палаты РФ;
В.Цаллати, актер, народный артист РСО-Алания;
Ф.Царикати, заслуженный артист РФ, народный артист Южной Осетии;
У.Шавлохов, заместитель председателя Совета Московской осетинской общины

источник: Постоянное представительство РСО-Алания при президенте РФ

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей