26 декабря 2011, 12:40

Открытое письмо министру МВД Северной Осетии Артуру Ахметханову

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уважаемый Артур Фарвазович!

30 декабря во Владикавказе состоится мирное шествие граждан РФ в знак протеста против незаконных арестов активистов штаба экс-кандидата в президенты РЮО Аллы Джиоевой. Акция начнется в 12.00 от памятника генералу Плиеву, пройдет по улицам генерала Плиева, пр.Коста. Мы намерены пройти до территории близ СИЗО г.Владикавказ, чтобы там выразить свое возмущение серией арестов наших сторонников, вызванных их политической активностью в период выборов в Южной Осетии. Знаем точно, что все те преступления, в которых их обвиняют, являются лишь способом обуздать их деятельность по поддержке Джиоевой в Северной Осетии, которая, как вам известно, стала абсолютной победительницей президентской гонки, а стало быть, законно избранным Президентом РЮО.

Мы требуем от правоохранительных органов Северной Осетии объяснений - на каком основании и кем было решено арестовать граждан России, имеющих конституционное право участия в политических процессах? За что были арестованы граждане, которые в своей общественной деятельности не переступали закон, а только из-за своей принципиальности в выборе, преданности своему кандидату, вынуждены находиться в заключении? Мы имеем все основания полагать, что их задержания были произведены не без вмешательства экс-президента РЮО Эдуарда Кокойты, которому выгодно, чтобы эти люди на долгое время были лишены возможности оказывать поддержку его главному политическому конкуренту. К тому же, у него к ним есть личные счеты.

Мы просим Вас принять участие в разговоре с группой людей, которая хочет услышать ответы на свои вопросы. Нам не хотелось бы голословно обвинять североосетинскую полицию в сговоре с лицами, заинтересованными в длительном содержании наших сторонников под стражей. Однако, вся эта история с арестами, "кричащими" фактами во время их задержаний, преступления, которые им инкриминируют, беспочвенно, основываясь только на существующем, и это не стоит отрицать, классическом способе заключения неугодных под стражу - был бы человек, а статья найдется, говорит о том, что без вмешательства извне не обошлось. Возможно, была уплачена крупная сумма денег на проведение этой "спецоперации" по разгрому штаба Джиоевой во Владикавказе. Просим Вас разобраться в этой ситуации. Ждем Вас на нашей акции, которая, следует отметить, будет первой, но не последней.

Председатель Осетинского комитета противодействия репрессиям и произволу властей
Элина Марзоева

25 декабря 2011 года

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей