24 декабря 2011, 11:32

В Астрахани проходит митинг протеста против итогов выборов в Госдуму РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани представители оппозиции сегодня проводят акцию в знак протеста против официальных итогов выборов в Государственную Думу РФ. На площади Ленина собралось около 200 человек, люди продолжают подходить, передает корреспондент "Кавказского узла" с места событий.

В соответствующей группе в социальной сети "ВКонтакте" свое участие подтвердили 83 человека, возможное участие - 108 человек.

Два автозака и СОБР уже готовы к встрече с митингующими у облизбиркома.

Напомним, в городах России продолжаются акции протеста несогласных с официальными итогами выборов в Государственную Думу РФ. Очередной этап протестных мероприятий намечен на сегодня, 24 декабря. Принять участие во всероссийской акции намерены и жители городов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В Астрахани активисты и сторонники КПРФ, "Справедливой России" и "Яблока" собираются с 11.00 у памятника Ленину на одноименной площади. О своем намерении поддержать митинг заявили члены регионального отделения политической партии "Другая Россия" и активисты "Стратегия-31". После сбора у памятника митингующие в 12.00 планируют переместиться к зданию областной администрации.

«Мы будем выступать против фальсификации выборов, требовать привлечь к ответственности тех, которые лично занимались фальсификациями, и тех, кто дали такую команду избирательным комиссиям, требовать отставку Коровина (Коровин Игорь Михайлович - председатель избирательной комиссии Астраханской области - прим. «Кавказского узла») и Кулика (Кулик Григорий Павлович - начальник управления министерства внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области – прим. «Кавказского узла»), - заявил координатор «Другой России» в Астрахани Сергей Кожанов.

Представители ЛДПР также намерены присоединиться к общероссийской акции протеста. В 14.00 напротив офиса регионального отделения партии по адресу: ул. Адмиралтейская, 43/ Красная Набережная, 10 они запланировали провести митинг "За честную и чистую демократию!".

Автор: Елена Гребенюк источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей