23 декабря 2011, 15:03

Группа детей из Чечни отправилась на новогодние праздники в Москву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На празднование Нового года в московском Кремле отправилось 48 детей из Чеченской Республики в возрасте от 8 до 14 лет, проинформировали в министерстве образования и науки республики.

«22 декабря группа наших школьников выехала в Москву поездом для участия в кремлевской елке. В группу вошли дети из малообеспеченных семей, воспитанники домов-интернатов и отличники учебы», - отметили в министерстве.

В Москве для чеченских детей будут организованы экскурсии по историческим местам российской столицы, и они смогут ознакомиться с достопримечательностями города. Возвратятся домой школьники уже в новом году. Их поездка организована администрацией главы и правительства Чечни, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, дети-сироты, школьники из малоимущих и неполных семей, а также отличники и наиболее одаренные школьники из Чечни отправлялись на ёлку в Москву и в предыдущие годы.

Для остальных чеченских детей у главной елки республики, установленной перед зданием городской администрации Грозного, будет работать 20 детских аттракционов. Также, начиная с 25 декабря, здесь ежедневно планируется проводить костюмированные спектакли для детей, выступления творческих коллективов, различные шоу и другие мероприятия.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что встреча Нового года должна стать для жителей республики незабываемым праздником и потребовал от своих подчиненных, чтобы новогодние елки были установлены во всех населенных пунктах, и чтобы Дед Мороз и Снегурочка «пришли в каждый дом».

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей