20 декабря 2011, 15:44

ЕС подготовил пакет преобразований для Азербайджана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Евросоюз составил пакет преобразований для Азербайджана, сказал на конференции твиннинг-проекта "Поддержка Милли Меджлису Азербайджана" советник по политическим вопросам представительства ЕС в Азербайджане Андрей Валентинов.

Твиннинг-проекты реализуются в контексте программ ЕС "Европейская политика соседства" и "Восточное партнерство" и предусматривают предоставление опыта правительственных органов стран ЕС соответствующим структурам государств-партнеров. Цель твиннинг-проекта - помощь странам в улучшении административных функций властных органов, их структуры, обучение и повышение управленческого потенциала.

Как сообщил Андрей Валентинов, представительство ЕС в Азербайджане работает над 21 твиннинг-проектом, 17 из которых уже реализуются. По словам представителя ЕС, "содержание законов, принятых в рамках твиннинг-проекта, соответствует современным требованиям. Азербайджан воспользовался опытом таких участвующих в проекте стран как Польша и Литва", передает ИА "Тренд".

Руководитель аппарата Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сафа Мирзоев отметил, что при подготовке проекта учитывался опыт европейских стран и местная специфика. "После завершения твиннинга, проект механизма оценки регулирования воздействия будет направлен для изучения в различные соответствующие органы, и я надеюсь, что со следующего года мы приступим к процедуре его принятия", - добавил Мирзоев, которого цитирует 1news.az.

Вице-канцлер Сейма Литвы Гедеминас Алексонис в свою очередь рассказал о том, что главная цель твиннинг-проекта - повышение информированности европейцев об Азербайджане. По его словам, в ходе реализации проекта уже принят закон о нормативно-правовых актах, проведены мероприятия по усовершенствованию законодательства в Азербайджане, в Милли Меджлисе создан виртуальный центр Евросоюза, передает The First News.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в сентябре этого года глава миссии ЕС в Азербайджане Ролан Кобиа сообщил, что власти Азербайджана стали уделять больше внимания борьбе с коррупцией. Между тем представители азербайджанской общественности, отмечая определенный прогресс в подходах властей к противодействию коррупции, указывают на имитационный характер борьбы с этим явлением.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей