19 декабря 2011, 09:35

В Ингушетии правоохранители разыскивают пропавшего Магомеда Арсельгова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи в Ингушетии расследуют уголовное дело по факту бесследного исчезновения 25-летнего жителя города Карабулака Магомеда Исаевича Арсельгова.

Напомним, Арсельгов пропал 30 ноября. В этот день он выехал из дома на машине ВАЗ 21099 черного цвета с госномерами "С229ТР" 06 региона. Побывав у своего друга, выехал домой, но до дома так и не добрался. Машину родственники нашли недалеко от дома на обочине дороги. Документов в машине, кроме страхового полиса, не было, ключи находились в замке зажигания.

Следственным отделом Карабулака следственного управления Следственного комитета России по Ингушетии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 (убийство) УК РФ, говорится в поступившем в редакцию "Кавказского узла" сообщении правозащитного центра "Мемориал".

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, говорится на сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия.

Ранее брат пропавшего Адам Арсельгов рассказал, что рядом с найденной машиной Магомеда были следы зимней обуви, но сам Магомед был в летних ботинках.

По его словам, по факту исчезновения брата родственники обращались в местные органы власти, МВД, ФСБ, Совет безопасности, а также в правозащитные организации "Мемориал", "МАШР", "ЧКНС", "Гражданское содействие", к уполномоченному по правам человека в республике Джамбулату Оздоеву.

Родственники пропавшего обращаются с просьбой к тем, кто располагает какой-либо информацией, позвонить по телефонам +79280905560 или +79287467097.

Ранее "Кавказский узел" информировал о похищениях людей в Ингушетии. В частности, 28 ноября 37-летний Алисхан Хадажев был похищен и избит неизвестными людьми в масках. О похищении заявила его мать Дебухан Хадажева. 24 ноября в станице Орджоникидзевской (Слепцовской) Сунженского района Ингушетии 31-летний Исмаил Цечоев был избит и похищен сотрудниками неустановленной силовой структуры. Об этом также заявили его родственники.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и нарушений прав человека.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей