Участники акции протеста "Верните наши голоса". Краснодарский край, г. Новороссийск, 18 декабря 2011 г. Фото Натальи Дорохиной для "Кавказского узла"

19 декабря 2011, 04:14

В Новороссийске прошла акция "Верните наши голоса"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция протеста "Верните наши голоса" состоялась в Новороссийске Краснодарского края в воскресенье, 18 декабря. Участники митинга выступили против массовых фальсификаций на выборах в Госдуму РФ. Всего на площади собралось 45 человек, многие из них заклеили рты листками с надписями "У меня украли голос".

В начале акции к ее организатору, первому секретарю Новороссийского горкома КПРФ Георгию Сукачу подошли представители администрации города и сотрудники полиции, провели с ним беседу, однако не остановили проведение мероприятия.

Затем акция продолжилась выступлением Сукача, который рассказал о массовой фальсификации в ходе голосования в Новороссийске на выборах 4 декабря. После этого к нему вновь подошли представители администрации и полиции, после 20-минутного разговора с ними организатор акции объявил о ее окончании и предложил всем участникам разойтись по домам.

Участники акции держали в руках плакаты с лозунгами «Перемен!», «Кущевка - вся Кубань», «Правду не спрячешь!», «Новороссийцы – против коррупции и рейдерства», Участники акции протеста "Верните наши голоса". Краснодарский край, г. Новороссийск, 18 декабря 2011 г. Фото Натальи Дорохиной для "Кавказского узла"«Защитим наши конституционные права», «Они украли голоса у моей партии «ЯБЛОКО», «Новый год - без Путина!».

"Надо полагать, администрация и полиция города вынудила организаторов митинга прекратить акцию протеста. По какой причине был прерван митинг нам, участникам, не объяснили", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из участников акции.

По словам участников акции, члены УИК, участвующие в избирательных комиссиях на прошедших выборах с правом решающего голоса, свидетельствуют о массовых фальсификациях голосования. Все факты подтасовки голосования и несоблюдения федерального закона "О выборах в Государственную думу РФ" участники акции намерены выложить в Интернет.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" координатор новороссийского общественного движения "В защиту прав и свобод человека" Евгений Мельгунов, администрация города регулярно не согласовывает заявленные митинги и пикеты. В частности, движению ранее было неоднократно отказано в проведении пикета против фальсификации на выборах.

"Говорить о фальсификации итогов выборов в Госдуму власти Новороссийска не разрешают даже в поле у села Южной Озереевки, - отметил Мельгунов. - В очередной раз нам не согласовали проведение публичного мероприятия 16 декабря". По его мнению, действия администрации Новороссийска противоречат Конституции РФ.

Комментарии от администрации города в связи с акциями оппозиции пока не поступали.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», 5 декабря Центризбирком РФ озвучил итоги выборов депутатов Госдумы России: "Единая Россия" набрала 49,54% голосов избирателей, КПРФ - 19,16%, "Справедливая Россия" - 13,22%, ЛДПР - 11,66%, три партии – "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России" - мандаты в российском парламенте не получили. Как считает руководство РФ, выборы в Госдуму России прошли честно и справедливо, никакого административного ресурса использовано не было.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей