18 декабря 2011, 12:17

Коммунисты Адыгеи провели пикет "За честные выборы"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На центральной площади Майкопа сегодня состоялся пикет "За честные выборы", организованный Адыгейским региональным отделением КПРФ.

Напомним, в Адыгее КПРФ с 18 декабря анонсировала проведение нескольких акций протеста против фальсификаций на выборах депутатов в Государственную думу VI созыва. Также коммунисты не исключают, что присоединятся к акции "Я не голосовал", проводимой "Союзом славян Адыгеи" и ассоциацией некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "Голос".

Участники сегодняшнего пикета пришли на протестное мероприятие в Майкопе с лозунгами: "Коррупция начинается с фальсификации", "Долой произвол администрации на местах", "Фальсификаторов под суд", "Чурова под суд", " Заставим уважать мнение народа".

Всего в акции протеста приняли участие до ста человек, информирует портал «Юга.ру».

По мнению организаторов пикета, партия коммунистов на этих выборах набрала больше голосов избирателей, чем «Единая Россия». Представители КПРФ утверждают, что факты фальсификаций зафиксировали наблюдатели от коммунистов.

«Это в основном вбросы. Например, на 132, 126, 141 избирательных участках Майкопа», - цитирует второго секретаря горкома КПРФ Нину Рябушкину Komsomol-rf.ru.

Ранее в региональном отделении КПРФ рассказали, что они направили в ЦИК Адыгеи девять жалоб о нарушениях, выявленных в ходе выборов, но ЦИК вынес решения не в пользу коммунистов.

Власти республики отмечают, что нарушений в ходе выборов не было.

Напомним, 10 декабря жители России, в том числе и ряда городов СКФО и ЮФО, приняли участие во всероссийской акции протеста против результатов прошедших 4 декабря выборов в Государственную думу РФ. Акции прошли, в частности, в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Астрахани, ВолгоградеСтаврополеМахачкалеПятигорске и других городах Юга России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей