17 декабря 2011, 14:51

Пожар на заводе ООО "Ставролен" в Буденновске потушен

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пожарные ликвидировали крупный пожар на заводе пластмасс в Ставрополье, начавшийся 15 декабря.

Как сообщал "Кавказский узел", пожар на заводе по производству пластмассы в Буденновске начался примерно в 14.18 мск 15 декабря и распространился на площадь около тысячи квадратных метров. К 16.00 пожар был локализован. Сообщалось о девяти пострадавших. По данным на 16 декабря, в больнице оставались двое рабочих, которые пострадали при пожаре.

Горение газа в одной из технологических установок продолжалось двое суток. Пожарные опасались образования взрывоопасной смеси и охлаждали водой соседние технологические установки, чтобы избежать возгорания на них. ООО "Ставролен" временно приостановило работу.

"Пожар ликвидирован в 14.30 мск субботы. Причины возникновения будет устанавливать специально созданная комиссия", - цитирует руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Олега Дегтярева РИА "Новости".

По факту пожара возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасном объекте. Максимальное наказание - ограничение свободы на три года. Подозреваемых в деле пока нет, информирует сайт СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

ОАО "Лукойл", которому принадлежит завод, ранее заверило жителей Буденновска, что у них нет никаких поводов для беспокойства за свое здоровье.

 

 

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей