16 декабря 2011, 18:39

В Ростове митинг против итогов парламентских выборов назначен на 24 декабря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону 24 декабря на Театральной площади пройдет общегражданский митинг против итогов выборов в Госдуму 4 декабря, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» один из организаторов мероприятия Владислав Рязанцев.

По его словам, акция пройдет с 15.00 до 17.00. Основными лозунгами митинга станут «Народ против нечестных выборов!», «Отменить итоги незаконных выборов!», «Требуем честных и свободных выборов!».

«Митинг согласован с властями. Заявка на него была подана в администрацию Ростова-на-Дону 12 декабря. К участию в акции приглашены все, кто считает состоявшиеся 4 декабря выборы в Государственную думу нелегитимными», - пояснил координатор "Левого фронта" по Ростовской области Владислав Рязанцев, добавив, что организаторы и участники акции намерены выступить в поддержку требований, внесённых в резолюцию митинга на Болотной площади в Москве 10 декабря.

«Среди требований: отмена итогов незаконных парламентских выборов 4 декабря; расследование всех фактов нарушений на выборах и привлечение к ответу виновных; отставка главы ЦИК Владимира Чурова; беспрепятственная регистрация оппозиционных политических партий, упрощение порядка регистрации политических партий; проведение новых выборов в Госдуму, а также освобождение политзаключённых. На выполнение этих требований властям дали две недели», - заключил Рязанцев.

По словам Рязанцева, о поддержке мероприятия уже заявили такие движения, как «Левый фронт», «Солидарность», ПАРНАС, партия "Рот фронт", «Трудовая Россия».

"Кавказский узел" ранее сообщал, что в Ростовской области прошли два митинга против итогов парламентских выборов, первый состоялся в 11.00 на Театральной площади, в нем приняли участие около 200 человек. Корреспондент «Кавказского узла» вел онлайн-трансляцию из Ростова-на-Дону. Вторая акция несогласных прошла на площади Гагарина, где собралось около 100 - 150 студентов. По информации МВД, около десяти человек, задержанных на несанкционированном митинге в Ростове-на-Дону, оказались единственными, кто попал в полицию среди людей, вышедших на массовые акции в Южном федеральном округе.

Напомним, руководство России считает, что выборы в Госдуму России прошли честно и справедливо, никакого административного ресурса использовано не было.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей