16 декабря 2011, 10:30

"Авиалинии Дагестана" лишились сертификата эксплуатанта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Росавиация не продлила действие сертификата эксплуатанта "Авиалиний Дагестана" с 16 декабря, работа авиакомпании временно приостановлена, сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, вчера, 15 декабря, на территории махачкалинского аэропорта сотрудники авиакомпании провели стихийный митинг. Они заявили, что от возможного закрытия компании пострадают тысячи пассажиров, которые приобрели билеты на рейсы "Авиалиний Дагестана", а более 500 сотрудников компании лишатся работы.

Как заявил сегодня представитель пресс-службы авиакомпании, приостановка работы не отразится на пассажирах, уже купивших билеты.

"Есть договоренность о том, что пассажиров, купивших билеты на наши рейсы, будут перевозить самолеты компании "Авиалинии Татарстана", которая в прошлом году начала работу в Махачкале", - сказал представитель пресс-службы компании, слова которого приводит "Интерфакс".

Комментариев представителей Росавиации по этому поводу пока нет.

Как заявил ранее заместитель гендиректора "Авиалиний Дагестана" Абдула Ангутаев, основной причиной лишения сертификата является долг перевозчика в размере более 100 млн рублей, а также крушение самолета в декабре 2010 году в московском аэропорту. Однако, по словам Ангутаева, долгов у компании нет, наоборот – прибыль в этом году за десять месяцев составила более 13 млн рублей.

Сотрудники авиакомпании, вышедшие 15 декабря на митинг, приняли заявление, которое опубликовали на форуме "Кавказского узла". В заявлении, помимо прочего, указывается, что "закрытие авиапредприятия приведет к существенным потерям бюджета Республики Дагестан, так как "Авиалинии Дагестана" являются одним из крупнейших налогоплательщиков республики".

Как сообщал «Кавказский узел», с 2008 года компания "Авиалинии Дагестана" была единственным авиаперевозчиком в аэропорту Махачкалы, по сути - региональным монополистом. Однако 19 сентября самолет авиакомпании «Руслайн» совершил первый рейс из Москвы в Махачкалу, прервав таким образом монополию «АД» на пассажирские авиаперевозки на этом направлении. В настоящее время идет процесс передачи акций компании «Авиалинии Дагестана» в собственность республики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей