14 декабря 2011, 13:28

Посольство Турции не подтверждает информацию о нарушении трудовых прав рабочих фирмы "Бора Иншаат"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В посольстве Турции в России не подтвердили информацию о многомесячной невыплате зарплаты работникам турецкой строительной фирмы "Бора Иншаат". По информации посольства, его сотрудники в настоящее время находятся в Грозном.

Напомним, что в начале декабря с редакцией "Кавказского узла" связался читатель, рассказавший в своем письме о проблеме, с которой столкнулись 1500 работников турецкой фирмы "Бора Иншаат". По словам строителей, им не выплатили заработную плату за последние три месяца, а директор компании сбежал в Турцию.

Для уточнения информации редакция "Кавказского узла" обратилась в посольство Турецкой Республики в России с запросом. Как отмечается в официальном ответе посольства, фирмы "Пента" и "Бора Иншаат" осуществляют подрядные работы в Чечне, однако проблемы, озвученные сотрудниками последней компании, посольство не подтверждает.

"Указанные фирмы являются компаниями, осуществляющими коммерческую деятельность. Поэтому считаем целесообразным установление непосредственного контакта с соответствующими компаниями по вопросам, имеющим коммерческий характер", - отмечает посольство.

Так же в ответе говорится, что для обеспечения необходимой поддержки турецким рабочим ответственные лица консульского отдела посольства в настоящее время находятся в Грозном.

Отметим, сотрудники компании "Пента" ранее также сообщали о систематической невыплате заработных плат и угрозах со стороны руководства фирмы. Глава компании "Пента" Сиявуш Мамедзаде, который нанимал строителей в Турции и Азербайджане, покинул Чечню и объявлен в розыск.

По информации Федеральной миграционной службы Чечни, турецкие строители смогут с сегодняшнего дня покинуть республику. Как заявляют местные наблюдатели, задолженность по зарплате рабочим так и не выплатили.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей