10 декабря 2011, 15:15

В Москве у участников митинга протеста несогласных с итогами выборов отключен мобильный интернет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В митинге против фальсификации выборов в Госдуму РФ на Болотной площади в Москве, по данным организаторов, принимают участие до 40 тысяч человек.

У всех участников митинга на Болотной отключили мобильный интернет, Мобильная телефонная связь пока работает, передает корреспондент «Кавказского узла» с места событий.

На Болотную еще подошли люди, ранее собравшиеся на Площади революции и организованно перешедшие к месту проведения санкционированной акции протеста против итогов думских выборов.

Напомним, по прогнозам организатора митинга движения «Солидарность», они ждут от 30 до 50 тысяч участников. Участники митинга не исключают, что может собраться до 100 тысяч человек. Между тем, власти согласовали проведение митинга на Болотной численностью до 30 тысяч человек.

По оценкам организаторов, на 14.30 мск в акции принимали участие около 40 тысяч человек. По данным МВД, около 15 тысяч человек собралось на Болотной площади на 14.30 мск. На площади Революции находится около ста человек, говорится на сайте главного управления МВД Москвы.

Вся площадь забита народом. Уже невозможно подойти к трибуне. Народ настроен крайне решительно, передает корреспондент "Кавказского узла".

Предполагается, что здесь будут лидеры оппозиции – Борис Немцов, представители КПРФ, «Справедливой России» и другие.

Участникам митинга раздаются листовки и другие агитационные материалы. В частности, замечен агитплакат - на нем изображен мавзолей Ленина, вместо надписи «ЛЕНИН» – «ПУТИН». Под мавзолеем подпись: «Верим, надеемся, ждем».

На Болотной площади присутствует большое количество представителей иностранной – европейской и американской прессы. Из российских СМИ замечены корреспонденты "ИТАР-ТАСС" и "РИА Новости". Митинг ещё не начался, сейчас идет музыкальный «разогрев», сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Волнения в городах России начались после того, как 5 декабря Центризбирком РФ озвучил итоги выборов депутатов Госдумы России. Согласно им, «Единая Россия» набирает 49,54% голосов избирателей, КПРФ - 19,16%, "Справедливая Россия" - 13,22%, ЛДПР - 11,66%, три партии – "Яблоко", "Правое дело и "Патриоты России" - мандаты в российском парламенте не получат.

Сегодня жители ряда городов СКФО и ЮФО приняли участие во всероссийской акции протеста против результатов прошедших 4 декабря выборов в Государственную Думу РФ. Корреспондент «Кавказского узла» находится на месте событий в Волгограде и отслеживает ситуацию в режиме реального времени. Онлайн-трансляции корреспонденты "Кавказского узла" сегодня ведут также из Ростова-на-Дону и из Махачкалы.

В Краснодарском крае расследуются обстоятельства смерти наблюдателя от КПРФ на выборах в Госдуму".

Автор: Елена Хрусталева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей