10 декабря 2011, 08:50

В Южной Осетии ушло в отставку руководство телеканала «Ир»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство юго-осетинской государственной телерадиокомпании "Ир" отправлено 9 декабря в отставку. Заявления об отставке руководства телеканала подписал президент республики Эдуард Кокойты.

Уволены директор ГТРК Дмитрий Бирагов, заместитель директора, главный редактор информационных программ Ирина Келехсаева и главный редактор авторских программ Ирина Домбегова.

При этом Бирагов в течение двух месяцев будет работать в качестве консультанта при новом руководстве телерадиокомпании. В настоящее время идет согласование кандидатуры нового руководителя ГТРК, сообщает «Рес».

Келехсаева сказала, что 9 декабря "по негласному указанию президента" ее и главного редактора авторских программ Ирину Дамбегову попросили написать заявления об уходе.

"В знак солидарности с нами заявление об уходе написал Дмитрий Бирагов. При этом он согласился исполнять роль консультанта при новом руководителе телекомпании. Причину того, почему мы должны написать заявление, нам не сказали, но мы решили, что это давление на нас, и дальше так работать нельзя, и все же написали заявление об уходе", - передает слова Келехсаевой «Новости-Грузия» со ссылкой на РИА «Новости».

Предполагается, что сегодня в отставку подаст и сам президент Южной Осетии. Это предусмотрено соглашением, подписанным главой государства и лидером оппозиции, экс-кандидатом в президенты Аллой Джиоевой.

"Кавказский узел" сообщал, что 29 ноября Верховный суд Южной Осетии рассмотрел жалобу кандидата в президенты Анатолия Бибилова и признал недействительными выборы президента Южной Осетии, второй тур голосования на которых прошел 27 ноября. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 года. Алла Джиоева подала кассацию, которая 1 декабря была зарегистрирована. 5 декабря Алла Джиоева заявила о том, что намерена отозвать свою жалобу из суда, так как не верит в правосудие в Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей