После вскрытия избирательных урн на участке №22-47 в Краснодаре обнаружены пачки сложенных вместе бюллетеней.  Фото пресс-службы регионального отделения ЛДПР

06 декабря 2011, 03:10

Представители ЛДПР и КПРФ заявляют о массовых вбросах бюллетеней на выборах в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре в день голосования на выборах депутатов Госдумы РФ на избирательном участке № 22-47 при подсчете голосов представителями партий ЛДПР и КПРФ был зафиксирован вброс пачек бюллетеней с отметками за "Единую Россию". Расследованием инцидента занимаются следственные органы.

Нарушения были зафиксированы на избирательном участке, расположенном в здании школы № 18. Сразу несколько пачек с одинаково заполненными бюллетенями обнаружили члены участковой избирательной комиссии и наблюдатели от КПРФ и ЛДПР, во всех случаях голоса избирателей в этих бюллетенях, по их словам, были отданы «Единой России».

Обнаруженные бюллетени были зафиксированы на фото и видео.

"Кавказский узел" представляет видеосюжет о вброшенных бюллетенях.

По настоянию представителей ЛДПР и КПРФ на участок вызвали сотрудников правоохранительных органов и представителей территориальной избирательной комиссии.

Прибывший на участок член Прикубанской ТИК Краснодара Иван Михайленко заявил, что комиссия должна продолжить подсчет голосов, а представители партий в случае несогласия имеют право написать соответствующие жалобы и заявления.

Находящийся на участке депутат Государственной думы, лидер регионального списка кандидатов от КПРФ по Пачка вброшенных бюллетеней с отметкой в графе "Единой России". Краснодар, избирательный участок №22-47, 4 декабря 2011 г. Фото пресс-службы регионального отделения ЛДПРКраснодарскому краю Николай Харитонов, требуя приостановить подсчет голосов и составить протокол о нарушении, "защищал" сохранность обнаруженных вбросов своей депутатской неприкосновенностью: он не позволил членам комиссии трогать пачки бюллетеней, закрыв их руками и объявив о своей неприкосновенности.

Тем не менее, участковая комиссия большинством голосов приняла решение продолжить подсчет. Бюллетени из обнаруженных пачек были посчитаны отдельно и запротоколированы.

Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе регионального отделения ЛДПР, представители партии вместе с коммунистами уже подали заявления по факту фальсификаций в правоохранительные органы.

Следственные службы в настоящий момент ведут проверку по этому инциденту. Под контроль разбирательство по нарушениям в Краснодаре взяли лидеры ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов.

В краевой избирательной комиссии сведения о произошедшем на участке № 22-47 пока не комментируют. Представитель пресс-службы избиркома Краснодарского края рассказал корреспонденту «Кавказского узла», что информация об имеющихся нарушениях будет обнародована только днем 6 декабря.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей