05 декабря 2011, 15:21

ЦИК уточнил число избирателей в Чечне: разница до и после выборов - 5312 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По новым данным ЦИК на 5 декабря, в Чечне зарегистрировано 614 109 избирателей. Ранее, 2 декабря, республиканский ЦИК озвучил на 5312 человек меньшее число избирателей - 608 797. Явка избирателей в Чечне, по последним данным ЦИК, составила 611 099 человек - на 2302 человека больше оглашенного 2 декабря числа зарегистрированных избирателей.

По последним данным, за «Единую Россию» в Чечне проголосовало 99,47 процента граждан, имеющих право голоса, проинформировали в ЦИК республики.

«Согласно уточненным сведениям, общее количество избирателей, принявших участие в прошедших вчера выборах депутатов Государственной думы России и муниципальных органов власти, составило 611 099 человек из 614 109, внесенных в избирательные списки, что составляет 99,51 процент», - заявили в избирательной комиссии Чечни.

«Справедливую Россию» поддержали 0,17 процентов избирателей, за «КПРФ», партию «Патриоты России» и «Яблоко» проголосовали соответственно 0,10, 0,06 и 0,05 процента граждан. Наименьшую поддержку на выборах – по 0,04 процента, получили партии «Правое дело» и «ЛДПР»", - рассказали в избиркоме.

Как сообщал "Кавказский узел", по предыдущему заявлению ЦИК от 5 декабря, по "окончательным итогам выборов депутатов Государственной думы России и муниципальных органов власти" в голосовании приняло участие 610 727 человек.

По словам сотрудника ЦИК, в настоящее время в республиканский избирком получили результаты со всех 20 территориальных избирательных комиссий. «Никаких нарушений в ходе прошедших вчера выборов, не зафиксировано», - подчеркнул собеседник корреспондента "Кавказского узла".

Местные эксперты между тем утверждали, что активность избирателей на прошедших выборах не была такой большой, как это представляют местные власти, и что озвученные избиркомом цифры говорят о масштабной фальсификации выборов.

За 450 депутатских мандатов в Госдуме России в Чечне вели борьбу семь региональных отделений общероссийских политических  партий: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Яблоко», «Правое дело», КПРФ и ЛДПР.

В состав региональных групп зарегистрированных федеральных списков политических партий от Чечни вошли 32 кандидата, в том числе по семь кандидатов от «Единой России» и «Справедливой России», шесть - от КПРФ, четыре – от ЛДПР, по три – от «Патриотов России» и «Правого дела» и два – от «Яблока».

Одновременно  с выборами федерального уровня в республике прошли выборы в органы местного самоуправления. В муниципальных выборах приняли участие только региональные отделения политических партий «Единая Россия», ЛДПР, «Патриоты России» и «Справедливая Россия».

Как сообщал "Кавказский узел", на 2 600 депутатских мандатов и десять выборных должностей глав муниципальных образований в Чечне претендовали 4 458 кандидатов. Контроль за проходящими в республике выборами вели свыше трех тысяч наблюдателей. Также на избирательных участках находились представители муфтията и прокуратуры республики.

Автор: Александр Иванов, Муслим Ибрагимов источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей