05 декабря 2011, 09:50

В Ставропольском крае ни один из кандидатов от КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" не проходит в думу по одномандатным округам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Согласно предварительным итогам голосования по выборам депутатов думы Ставропольского края, по одномандатным округам в региональный парламент проходят 24 выдвиженца "Единой России" и один самовыдвиженец. По партийным спискам лидируют также "единороссы".

Напомним, жители Ставропольского края 4 декабря, как и все граждане РФ, выбирали депутатов Госдумы России, а также депутатов краевой думы. В краевом парламенте 50 депутатских мест, 25 депутатов избираются по одномандатным округам, еще 25 – по партийным спискам. В выборах участвовали четыре партии - "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР.

По предварительным итогам, которые публикует краевой избирком на своем сайте, в выборах приняли участие 49,88% избирателей.

По партийным спискам за региональное отделение "Единой России" проголосовали 267 309 избирателей, или 48,51%, ЛДПР – 96 654, или 17,54%, "Справедливой России" – 67 882, или 12,32%, КПРФ получила 106 247, или 19,28% голосов.

По одномандатным округам в думу, согласно информации крайизбиркома, проходят 24 кандидата от "Единой России" и один самовыдвиженец - депутат думы Ставропольского края четвертого созыва Сергей Чурсинов. При этом стоит отметить, что по округу, где победил Чурсинов, представитель "Единой России" выбыл из участия в выборах за неделю до голосования, 28 ноября.

Практически на каждом одномандатном округе у "единороссов" были конкуренты в лице представителей КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России".

Ранее "Кавказский узел" писал, что партии "Яблоко" было отказано в регистрации ее кандидатов избиркомом Ставропольского края на выборах депутатов краевой думы. Региональные отделения партий "Правое дело" и "Патриоты России" сами отказались от участия в выборах.

Ставропольский край был одним из лидеров по количеству нарушений, о которых заявляли жители России, в ходе выборной кампании и значительно опережал соседние регионы. Так, по данным на 29 ноября, на "Карту нарушений на выборах 2011 года" (сайт kartanarusheniy.ru, созданный совместно ассоциацией "Голос" и изданием "Газета.Ru"), поступило 229 сообщений о нарушениях из Ставропольского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей