05 декабря 2011, 07:07

ВС Южной Осетии назначит дату рассмотрения жалобы Джиоевой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд (ВС) Южной Осетии сегодня назначит дату рассмотрения жалобы Джиоевой на решение о признании недействительными результатов президентских выборов в республике, заявил 4 декабря председатель ВС Ацамаз Биченов.

Как сообщал "Кавказский узел", ВС Южной Осетии 1 декабря зарегистрировал жалобу сторонников кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой на судебное решение, по которому второй тур президентских выборов 27 ноября признан недействительным. Тогда Биченов отметил, что рассмотрение жалобы состоится не ранее 5 декабря.

"5 декабря в первой половине дня назначу дату рассмотрения жалобы", - сказал 4 декабря председатель ВС.

Глава суда подчеркнул, что "никакого рассмотрения сегодня быть не будет", так как этого он "никому не обещал", передает РИА "Новости".

По словам Биченова, это связано с процессуальными нормами, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Напомним, 29 ноября Верховный суд РЮО рассмотрел жалобу кандидата в президенты Анатолия Бибиловаподанную им 28 ноября, и признал недействительными выборы президента Южной Осетии, второй тур голосования которых прошел 27 ноября. Парламент назначил повторные президентские выборы на 25 марта 2012 года. Однако Алла Джиоева, не признавшая аннулирование итогов выборов, 30 ноября передала в Верховный суд РЮО жалобу на решение суда по обращению Бибилова.

Сторонники Джиоевой проводят сейчас акции протеста, кроме того, в Цхинвале проходят переговоры экс-кандидатов в президенты с представителем администрации РФ Сергеем Винокуровым.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей