04 декабря 2011, 23:45

В столице Дагестана обезврежено взрывное устройство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрывотехники УФСБ по Дагестану обезвредили взрывное устройство мощностью 5 кг в тротиловом эквиваленте, обнаруженное на обочине проспекта Акушинского в Махачкале.

Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, подозрительная хозяйственная сумка была обнаружена на обочине дороги недалеко от автовокзала "Северный" приблизительно в 17:30. Место было оцеплено, жители близлежащих домов и сотрудники учреждений эвакуированы.

"Собака кинологической службы МВД отреагировала на наличие взрывчатки. Саперы УФСБ обследовали предмет с помощью робота-манипулятора, было принято решение об уничтожении его на месте накладным зарядом. В 21:00 операция по обезвреживанию была завершена", - цитирует источник "Интерфакс".

Мощность обезвреженной в Махачкале бомбы была пять килограммов в тротиловом эквиваленте, передает со ссылкой на представителя оперативного штаба НАК в Дагестане РИА "Новости".

"Бомба представляла собой металлическую трубу, заполненную аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой, с поражающими элементами", - описал представитель НАК.

Ранее "Кавказский узел" информировал, что 31 октября взрывотехники обезвредили четыре взрывных устройства, найденных возле линии электропередачи (ЛЭП) на Гюмринском перевале в Унцукульском районе Дагестана.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей