Карачаево-Черкесия. Выборы депутатов в Государственную Думу ФС РФ на избирательном участке №26 г. Черкесска, 4 декабря 2011 г. Фото Аси Капаевой для "Кавказского узла"

04 декабря 2011, 16:34

В Карачаево-Черкесии на 15:00 проголосовали 65,8% избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По данным республиканской избирательной комиссии, в Карачаево-Черкесии по состоянию на 15:00 проголосовали 65,8 процентов избирателей (210 029 избирателей).

Голосование по выборам депутатов в Госдуму РФ стартовало в регионах ЮФО и СКФО после открытия участков в 8.00. Участки будут работать до 20.00.

По словам представителя избиркома КЧР, жалобы на нарушения в избирком не поступали.

«Всего в списки для голосования внесены 319 тысяч 143 человек. По данным Информационного центра республиканского избиркома, активность избирателей высокая. Наибольшая активность зафиксирована в Карачаевском районе республики, там проголосовали 61,77% избирателей. Наименьшая активность отмечена в Абазинском районе, где по состоянию на 12.00 в выборах приняли участие 26,19% избирателей», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» главный специалист Избирательной комиссии Карачаево-Черкесской республики Елена Джантемирова.

Отметим, что Карачаево-Черкесия входит в тройку регионов, в которых избиратели на выборах показывают самую высокую активность.   

По состоянию на 15:00 Карачаево-Черкесия с результатом 65,8% уступает лишь Чеченской Республике (75,98% избирателей) и Кабардино-Балкарской Республике (74,8%), сообщается в поступившем в редакцию «Кавказского узла» пресс-релизе аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Накануне дня голосования в Карачаево-Черкесию прибыла группа международных наблюдателей, аккредитованных Центральной избирательной комиссией РФ и МИД России.

В сопровождении спикера Парламента Карачаево-Черкесии Александра Иванова международные наблюдатели посетили несколько избирательных участков в Черкесске, а также в поселке Кавказский Прикубанского района. Они пообщались с председателями участковых избирательных комиссий, с наблюдателями от политических партий.

По итогам посещения иностранные гости отметили высокий организационный уровень выборного процесса в Карачаево-Черкесии.

«Мы являемся первыми наблюдателями за проведением выборов в такой очень важной территории Российской Федерации как Карачаево-Черкесия. Я чувствую большую гордость вместе со своими коллегами за то, что участвую в этом празднике.  Меня приятно удивляет уровень организации выборов, и это, несомненно, заслуга властей, как на местном, так и на федеральном уровне», - отметил международный наблюдатель из Италии Алесандро Годино.

Напомним, в Карачаево-Черкесии к выборам были образованы 246 избирательных участков и сформировано столько же участковых избирательных комиссий.

На единый день голосования 4 декабря также назначены выборы в органы местного самоуправления восьми муниципальных районов.

Автор: Ася Капаева, Лейла Гочияева источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей