Пикет жителей Краснодарского края против рейдерства. Краснодар, 2 декабря 2011 г. Фото Марии Эйсмонт

03 декабря 2011, 04:50

В Краснодаре прошел пикет против рейдерства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре 2 декабря прошел пикет жителей региона, выступивших против рейдерских захватов. В акции приняли участие около десяти человек.

Целью пикета, по словам его организаторов, стала поддержка инициативы губернатора Краснодарского края Александра Ткачева по борьбе с захватом предприятий: «Рейдеры – это экономические террористы». Мероприятие проходило с 11 до 13 часов по улице Дзержинского на пересечении с улицей Дальней.

Инициаторами пикета выступили владельцы и представители ООО «Промавтоматика-Инвест» супруги Коноваловы и Колесниковы, которые уже на протяжении трех лет пытаются вернуть свой бизнес, подвергшийся, по их мнению, рейдерскому захвату.

Пикетирование проводили около десяти человек, которые держали различные плакаты, соответствующие тематике акции, в том числе с надписями «Рейдеры: налетели, продали, поделили! Должно быть: Томск Инициатор пикета против рейдерства Ирина Колесникова. Краснодар, 2 декабря 2011 г. Фото Марии Эйсмонт(Кущевка) – Краснодар – Колыма», «Главный следователь Кубани, наведи порядок в своем ведомстве: рейдер должен сидеть в тюрьме». А представитель ООО «Промавтоматика-Инвест» Ирина Колесникова, ранее заявившая о поступающих ей угрозах, вышла в пикет с плакатом «Я не боюсь ваших угроз, наша вторая серия будет вашей последней! Губернатор заявил, что экономическим террористам нет места на кубанской земле!».

Место пикета было выбрано не случайно. «Здание по улице Дзержинского, 34 находилось в собственности ООО «Промавтоматика-Инвест», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» совладелец предприятия Галина Коновалова. – Убогие помещения, доставшиеся нам от предыдущего собственника, были превращены в бизнес-центр с современной техникой и мебелью. В ремонт здания было вложено несколько десятков миллионов рублей. И после этого «Промавтоматика-Инвест» подверглась рейдерскому захвату, начались фальсификации арбитражных и уголовных дел, суды, аресты, угрозы».

Коновалова напомнила, что на сегодняшний день уголовное дело в отношении ее супруга, совладельца компании Евгения Коновалова и директора Общества Сергея Колесникова прекращено, его возбуждение признано незаконным, а арбитражные суды признали Коноваловых собственниками ООО «Промавтоматика-Инвест». Однако, возвратив права на предприятие, они обнаружили, что все его имущество распродано.

«Пока мы доказывали невиновность по уголовному делу и отстаивали свой бизнес, рейдеры успели дважды перепродать весь имущественный комплекс на Дзержинского, 34 вместе с мебелью и техникой, - отметила она. - В настоящее время в арбитражных судах мы пытаемся оспорить эти действия и вернуть свое имущество».

Отметим, что по версии оппонентов владельцев ООО «Промавтоматика-Инвест», супруги Коноваловы в начале 2008 года продали свое предприятие, о чем свидетельствуют имеющиеся копии договоров купли-продажи, после чего директор предприятия Сергей Колесников при содействии уже бывшего собственника Евгения Коновалова якобы занимался растратой средств фирмы. Однако доказать факт продажи компании оппонентам не удалось – суд так и не признал подлинными подписи от имени Коноваловых на копиях договоров.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей