02 декабря 2011, 10:40

Спортсмен из Дагестана стал чемпионом Европы по панкратиону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двукратный чемпион мира по панкратиону Магомед Магомедов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по этому виду спорта в итальянском Солермо, проинформировали сегодня в комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы.

В чемпионате Европы по панкратиону участвовали сборные команды Италии, России, Болгарии, Армении, Азербайджана. Магомедов стал единственным представителем Дагестана, вошедшим в состав сборной России.

"Спортсмен провел подряд четыре боя, перерывы между которыми составляли не более 10 минут. Все бои наш спортсмен выиграл досрочно удушающими и болевыми приемами, что говорит о высоком профессиональном уровне дагестанского спортсмена", - заявили в комитете.

"Для Магомеда Магомедова – это очередная ступень вверх в его спортивной карьере", - говорит заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Рабаданов. Чиновник выразил надежду, что это далеко не последняя победа спортсмена, и он еще не раз порадует земляков новыми достижениями, пишет РИА "Дагестан".

Спортсмены из Дагестана неоднократно становились призерами или победителями престижных международных соревнований или турниров. Так сегодня стало известно, что другой спортсмен из Дагестана Рамазан Разаков принес в копилку сборной России золотую награду на завершившемся в Дублине чемпионате мира по кикбоксингу.

Как сообщал "Кавказский узел", столица Дагестана претендует на проведение чемпионата мира по борьбе 2015 года. Вторым претендентом является американский Лас-Вегас.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей