01 декабря 2011, 17:05

В Ставрополе не состоялось заключительное заседание краевой думы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заключительное заседание думы Ставропольского края четвертого созыва сегодня не состоялось по причине отсутствия кворума для принятия легитимных решений. Из 48 действующих депутатов в зале присутствовали всего 20, при этом для кворума необходимо присутствие 26 человек, а для принятия важных вопросов – 36.

Председатель краевого парламента Виталий Коваленко констатировал, что начинать работу с таким числом народных избранников нельзя.

"Видимо, депутаты занимаются предвыборными делами в своих округах. Приношу свои извинения", - сказал спикер.

Напомним, 4 декабря в крае состоятся выборы в Ставропольскую краевую думу пятого созыва. На этот же день назначены выборы депутатов Государственной думы РФ.

Отсутствие необходимого числа депутатов на заседании не позволило пришедшим на него разойтись сразу. Прибывшие на заседание депутаты осуждали отсутствующих коллег.

Претензии высказывались в первую очередь к партии власти, хотя отсутствовали депутаты из разных фракций. Все выступавшие критиковали своих коллег за игнорирование повестки дня, "в которой значился ряд социальных законов, принятия которых ждут ставропольчане", передает агентство "ФедералПресс".

Автоматически вопросы повестки несостоявшегося заседания теперь передаются в будущий состав думы, так же, как и бюджет 2012 года, который до сих пор не принят, пишет "Ставропольская правда".

Как сообщал "Кавказский узел", в краевом парламенте 50 депутатских мест, 25 депутатов избираются по одномандатным округам, еще 25 – по партийным спискам. В выборах участвуют четыре партии - "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. Отказались от участия в местных выборах региональные отделения партий "Правое дело" и "Патриоты России". Избирком Ставропольского края отказал партии "Яблоко" в регистрации ее кандидатов на выборах краевой думы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей