30 ноября 2011, 00:45

В России созданы новые вертолеты для обеспечения безопасности Олимпиады-2014 в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новые медико-эвакуационные, спасательные и противопожарные вертолёты Ка-226Т и Ка-32А11ВС, выпускаемые предприятиями холдинга "Вертолёты России", можно использовать для обеспечения безопасности зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщил официальный представитель холдинга Роман Кириллов.

"Такой вывод был сделан по итогам проведения научно-исследовательских учений МЧС России, которые прошли в Сочи в районе Мамайского туннеля и реки Мзымты в рамках подготовки к Олимпиаде-2014", - сказал Кириллов.

На учениях спасатели отработали действия по предотвращению и ликвидации последствий возникновения гипотетических чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера во время массовых мероприятий на олимпийских объектах, информирует AEX.RU.

По словам Кириллова, опытный образец нового легкого многоцелевого вертолёта Ка-226Т впервые участвовал в таких учениях. Благодаря особенностям конструкции и компактности соосной схемы несущих винтов вертолёт успешно произвел посадку на ограниченной площадке (около 20 кв. метров) рядом с автомобильным туннелем и эвакуировал условного больного, доставленного на носилках. Эвакуация проведена посадочным способом без выключения двигателей.

В учениях также участвовал новый поисково-спасательный вертолёт Ка-32А11ВС МЧС России.

"В режиме висения (вертолет) успешно провел операцию по эвакуации условно раненых - по легенде учений они попали под селевой поток в районе реки Мзымты", - цитирует Кириллова РИА «Новости».

Напомним, что, по словам директора ФСБ Александра Бортникова, возглавляемое им ведомство располагает информацией о намерении террористов сорвать Олимпиаду в Сочи в 2014 году.

Руководитель ФСБ напомнил о том, что "реальная угроза со стороны "Аль-Каиды" стала причиной отмены ралли "Дакар-2008", впервые за всю историю проведения этих престижных автогонок". "В этой связи отчетливо звучат намерения ряда бандглаварей разыграть аналогичный сценарий в преддверии зимней Олимпиады 2014 года", - отметил Александр Бортников.

"Кавказский узел" сообщал, что 16 мая 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об обеспечении безопасности при проведении при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Согласно указу в России с 7 января по 16 апреля 2014 года на время проведения игр будут введены усиленные меры безопасности.

XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. К тому времени в Сочи появится 242 объекта. Международный олимпийский комитет ранее был доволен подготовкой города-курорта к Олимпийским играм. Однако против массового строительства олимпийских объектов в Сочи выступают экологи, активисты общественных организаций и многие жители города-курорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей