29 ноября 2011, 23:42

В Грузии прервано автомобильное сообщение между западной и восточной частями страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рикотский перевал, связывающий восточную и западную Грузию, закрылся из-за сильного снегопада.

Обильный снегопад, по данным синоптиков, продолжится несколько часов, после чего перевал будет открыт. Не функционирует и объездная дорога, так как там также снежные завалы. Сильный снегопад в этом районе продолжается.

Сейчас департамент автомобильных дорог Минэкономики Грузии мобилизует всю свою снегоочистительную тяжелую технику для расчистки дороги. В департаменте считают, что мероприятия по освобождению из снежного плена займут несколько часов, передает «Тренд».

Как заявили в управлении гидрометеорологического прогнозирования Национального агентства окружающей среды, к концу недели ожидается потепление, осадки прекратятся, а температура воздуха поднимется.

В ближайшие дни в стране ожидаются осадки в виде снега и снега с дождем, а также ветер. Средняя температура воздуха днем будет 2 - 6 градусов выше ноля, пишет ИА «Новости-Грузия».

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня на российско-грузинской границе в районе населенного пункта Чми образовалась трехкилометровая очередь грузового автотранспорта. Ограничение движения через КПП "Казбеги - Вехний Ларс" связано с выпадением обильных снежных осадков.

По словам главы аналитического департамента МВД Грузии Шоты Утиашвили, уже несколько дней из-за снегопада автомобильное движение через КПП ограничено, в частности, запрещено движение прицепного транспорта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей