25 ноября 2011, 17:25

В Кисловодске отстранен от работы начальник полиции города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начальник полиции Кисловодска Игорь Артюхов отстранен от работы после того, как руководство главного управления МВД по краю начало проверку информации о дебоше с его участием в одном из клубов города, проинформировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов.

Полиция и прокуратура края начали служебные проверки лишь после того, как об инциденте сообщили СМИ.

Все случилось, как утверждают очевидцы, в ночном клубе «Снежный барс» города Кисловодска, где Игорь Артюхов отдыхал с друзьями и в какой-то момент решил освободить зал от посетителей. Получив отпор, полковник вызвал наряды ДПС и арестовал всех возмущенных его поведением граждан.

Как выяснилось, задержанные по большей части, оказались сотрудниками местной прокуратуры. Возмущенные подобным произволом гости ночного клуба направили жалобу на имя министра внутренних дел Российской Федерации Рашида Нургалиева, пишет LifeNews.

Дата инцидента не уточняется, но первая информация о нем появилась 22 ноября.

Сообщалось о десятках пострадавших от действий Артюхова. Как говорят очевидцы, и сам полицейский, и его спутники на тот момент уже были пьяными. Отдавая людям приказ "очистить заведение", полицейский использовал ненормативную лексику. После того, как посетителей кафе по указанию Артюхова отвезли в отделение, полковник с гостями, по словам очевидцев, заказал стриптиз и вовсю сорил деньгами, запихивая купюры стриптизершам в белье, пишет "Российская газета".

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов затруднился сказать о сроках проверки в отношении инцидента в Кисловодске и отказался от дальнейших комментариев, в краевой прокуратуре опровергли информацию об участии своих сотрудников в происшедшем, передает ГТРК "Ставрополье".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о расследовании уголовного дела, по которому проходит полицейский из района Кавминвод Ставропольского края. Расследуемый инцидент произошел 2 октября также в кафе, но в городе Ессентуки. Один из участников возникшего там конфликта, полицейский, несколько раз выстрелил из травматического оружия. В результате один из пострадавших лишился глаза, ещё двое получили ранения брюшной полости. Версия о самообороне пока не подтверждается. Есть информация, что полицейский, возможно, страдает эпилептическими припадками.

см. также новости "Полицейский на Ставрополье обвиняется в том, что насмерть сбил женщину и скрылся", "В Ставрополе совершено нападение на судью краевого суда", "В Ставропольском крае в конвойной комнате умер 20-летний задержанный ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей