24 ноября 2011, 15:19

Раненный в Ингушетии Магомед Мархиев доставлен в московскую клинику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Раненного во время разбойного нападения руководителя Фонда социального страхования России по Ингушетии Магомеда Мархиева на самолете МЧС России доставили в Москву, в НИИ им. Склифосовского. Врачи считают его состояние тяжелым.

Напомним, нападение на Магомеда Мархиева было совершено в Назрани 19 ноября. По данным полиции, трое неизвестных в масках ворвались в его дом, нанесли ему огнестрельные ранения в ноги, избили супругу и скрылись, забрав золотые изделия на сумму около 200 тысяч рублей. В республиканской клинической больнице Назрани чиновнику ампутировали правую ногу.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", вылет был осуществлен из аэропорта североосетинского города Беслана. Специальный самолет Як-42 был выделен руководством МЧС России по просьбе президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Помощь в отправке оказали врачи центра "Медицины катастроф".

В настоящее время Мархиев находится в реанимационном отделении НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Рядом с ним его родственники. Врачи оценивают состояние Магомеда Мархиева, как стабильно тяжелое.

Магомед Мархиев ранее занимал должность руководителя Министерства по связям с общественностью и межнациональным отношениям РИ. При Мурате Зязикове он также работал в должности вице-премьера. При Юнус-Беке Евкурове в 2010 году Мархиев исполнял обязанности руководителя администрации президента, а затем был назначен первым заместителем главы администрации. Позже он занял пост руководителя Фонда социального страхования по Ингушетии.

Автор: Беслан Цечоев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей