23 ноября 2011, 17:06

В Италии ООО "Софрахт-Инвест" подписала контракты на поставку в Дагестан агромодулей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Италии в ходе переговоров председателя совета директоров ООО "Софрахт-Инвест" Умахана Умаханова с руководством торгово-промышленной палаты и производителями достигнуты договоренности о поставках технологических агромодулей в Дагестан.

В рамках строительства агропарка "АгроДагИталия" подписаны контракты о размещении в регионе индустриального молочного и птицеводческого комплексов, а также строительстве биозавода.

Итальянская компания ТДМ подписала контракт с ООО "Софрахт-Инвест" о размещении в Дагестане индустриального молочного комплекса, состоящего из четырех мега-ферм по 1200 коров каждый, молочного завода, сыроварни и других объектов инфраструктуры.

Также состоялись переговоры о строительстве промышленного птицеводческого комплекса. Контрактом предусмотрено создание новейших мясной и яичной птицефабрик, комплексов по убою и глубокой переработке мяса птицы и других объектов. Подписан контракт о строительстве биозавода по глубокой переработке отходов в дизельное топливо и другую техническую продукцию, сообщает РИА "Дагестан".

В ходе встречи был обсужден вопрос развития в Дагестане агротехнопарка "АгроДагИталия".

Ранее ООО "Совфрахт-Инвест" объявила о том, что в Дагестане она намерена инвестировать в масштабный проект агротехнопарка. Только на первом этапе компания планирует вложить в него 2,6 миллиарда рублей. Проект предполагает строительство "под ключ" объектов АПК по производству и переработке высококлассных семян сельхозкультур, племенного молодняка, экологически чистой животноводческой продукции.

Как заявил в сентябре Умахан Умаханов, в рамках проекта планируется создать растениеводческий агромодуль с зернопродуктовым, картофельно-овощным, виноградно-плодовым подкомплексами, индобройлерную и яичную фабрики, мегаферму по выращиванию коров мясных пород, четыре молочных комплекса на 1200 коров каждая и племенной овцекомплекс на 10 тысяч овцематок, пишет "Российская газета".

Развитие агротехнопарка обеспечивается освоением 14,1 миллиарда рублей в течение 10 лет. По мнению инициаторов проекта, реализация основных направлений проекта позволит увеличить валовое производство сельхозпродукции до 95,3 миллиарда рублей, чистую прибыль к распределению до 49,3 миллиарда рублей, расширить площадь сельхозугодий до 124 тысяч гектаров и обеспечить работой несколько тысяч человек.

Как сообщал "Кавказский узел", проект "АгроДагИталия" был представлен на прошедшем в Дагестане 27-28 июля экономическом форуме. Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов назвал этот проект "одним из самых интересных, привлекательных и социально значимых" и пообещал ему поддержку.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей