22 ноября 2011, 21:13

Верховный суд РФ отказал Разину в регистрации кандидатом в депутаты Ставропольской краевой думы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебная коллегия по административным делам Верховного суда РФ сегодня оставила без изменения решение Ставропольского краевого суда, поддержавшего избирательную комиссию региона в отказе регистрации экс-продюсера группы "Ласковый май" Андрея Разина кандидатом в депутаты Ставропольской краевой думы.

Напомним, 7 ноября Ставропольский краевой избирком отказал Разину в регистрации на выборах краевой думы. Разин, который является депутатом краевой думы уже третий срок подряд, оспорил решение избиркома в краевом суде, который 15 ноября поддержал избирательную комиссию края.

Своим решением Верховный суд лишил Андрея Разина возможности попасть в следующий созыв Ставропольской краевой думы, передает "Российское агентство правовой и судебной информации".

Сам экс-продюсер считает, что претензии к нему незаконны и связаны с его активной депутатской деятельностью, информирует РИА "Новости".

Как ранее заявил глава Ставропольского краевого избиркома Евгений Демьянов, все подписные листы Андрея Разина, который выдвигался на выборы как самовыдвиженец, были оформлены с нарушением формы, также много было бракованных подписей, что привело к отказу в регистрации.

"Кавказский узел" писал, что выборы в Ставропольскую краевую думу пятого созыва состоятся 4 декабря.

Согласно сведениям, опубликованным на сайте думы Ставропольского края, Разин является членом комитета думы по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, избран по списку Ставропольского регионального отделения Либерально-демократической партии России и состоит во фракции ЛДПР.

В 2009 году Андрей Разин выдвигал свою кандидатуру на выборы мэра Кисловодска, однако ему было отказано в регистрации из-за нарушений, "допущенных им и его доверенными лицами при оформлении документов на регистрацию, а также при внесении избирательного залога". Разин подал в городской суд заявление с просьбой признать недействительным решение территориальной избирательной комиссии, но вскоре после этого отозвал из суда свое заявление, пояснив, что "продолжать борьбу за пост главы города Кисловодска в нынешних условиях бессмысленно".

В 2003 году Разин боролся за пост мэра Ставрополя. Выборы тогда выиграл Дмитрий Кузьмин, за которого проголосовало около 43% избирателей, принявших участие в голосовании. Андрея Разина тогда поддержало 20% избирателей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей