22 ноября 2011, 17:00

Арбитражный суд частично удовлетворил иск «Авиалиний Дагестана» к футбольному клубу «Анжи»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Дагестана принял решение частично удовлетворить иск авиакомпании «Авиалинии Дагестана» к футбольному клубу «Анжи». Вместо заявленной суммы иска в 25,5 млн рублей суд постановил взыскать 16,8 млн рублей.

Как сообщал "Кавказский узел", "Авиалинии Дагестана" настаивали на том, что основной долг клуба авиаперевозчику составляет 17,6 млн рублей по договору на организацию чартерных перевозок в 2010 году. Остальную часть исковой суммы образовала неустойка за просрочку платежа. На предварительном заседании суда стороны выразили намерение закончить процесс мировым соглашением, но ходатайств об этом заявлено не было. Заседание суда несколько раз откладывалось.

Слушание дела прошло в отсутствие представителей обеих сторон, передает корреспондент «Кавказского узла» из зала суда.

Из числа указанных истцом 18 выполненных рейсов суд признал недоказанным выполнение одного рейса, а также посчитал необоснованными требования о применении повышающего коэффициента к стоимости рейсов и требования о взыскании неустойки за просрочку оплаты.

Как заявил судья Тимур Магомедов, решение суда может быть обжаловано в течение месяца в Арбитражном апелляционном суде города Ессентуков.

«Решение об обжаловании будет принято в течение пяти рабочих дней, после того как вердикт суда в полном объеме поступит в наше распоряжение», - заявили в ФК «Анжи».

Напомним, ФК «Анжи» испытывал ранее некоторые финансовые трудности. Однако в январе клуб перешел к члену Совета федерации РФ, миллиардеру Сулейману Керимову. Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов рассказал тогда журналистам, что Керимов стал полноправным владельцем "Анжи". При этом за передачу клуба в его собственность ничего не было заплачено. По условиям договора, с 19 января структуры, подведомственные Керимову, взяли на себя содержание клуба и его инфраструктуры.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей