13 ноября 2011, 13:28

Штаб Алана Котаева заявил о давлении на его наблюдателей в избиркомах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предвыборный штаб вице-мэра Цхинвали, кандидата в президенты Южной Осетии Алана Котаева заявляет о давлении на его наблюдателей со стороны избирательных комиссий.

По информации инициативной группы по выдвижению кандидата в президенты, представителей Котаева вынуждают снять бейджи, заявляя, что они являются скрытой формой агитации за кандидата.

«Распространяются слухи, что на многих участках некие люди призывают голосовать за Котаева. Мы отработали эту информацию, она является абсолютно ложной», - цитирует представителя штаба Котаева РИА Новости.

Представители ЦИК информацию о давлении на наблюдателей от кандидата Алана Котаева пока не прокомментировали.

В свою очередь представители «Российского фонда свободных выборов», наблюдающие за ходом голосования в Южной Осетии, заявили сегодня корреспонденту "Кавказского узла", что выборы проходят без нарушений.

Активность избирателей на выборах президента Южной Осетии, по данным на 11:00 мск, составляет 7,03%, заявила председатель ЦИК Белла Плиева.

На брифинге в Информцентре она сообщила, что на избирательных участках в Джавском районе Южной Осетии проголосовало - 7,34% избирателей, в Знаурском районе РЮО - 5,08%, в Ленингорском районе - 6,28%, в Цхинвальском районе - 7,34% и в самом городе Цхинвале - 7,34%, передает «Интерфакс».

Голосование в Южной Осетии началось в 8.00. Избирательные участки закроются в 20.00. Ход голосования мониторят международные наблюдатели из России, Абхазии, Приднестровья, Великобритании, Франции, Израиля, Польши и Украины. Для освещения хода голосования аккредитовано свыше 50 зарубежных журналистов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей