12 ноября 2011, 16:28

В станице Кущевской пройдет митинг безработных и жертв рейдеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае в станице Кущевской 13 ноября состоится митинг «В защиту прав трудящихся».

В организации митинга принимает участие региональное отделение «Справедливой России». По данным заявителей, на митинге ожидается порядка 400 человек – жители не только станицы, но и всего района.

На мероприятии его участники поднимут вопросы развала градообразущих предприятий – СПК «Шкуринский» и ЗАО «Кубаньгазстрой», передает ИТАР-ТАСС.

По информации организаторов митинга, земли СПК «Шкуринский» подверглись рейдерскому захвату, а более четырехсот сотрудников «Кубаньгазстрой» незаконно уволены без выплаты зарплаты, долг по которой составляет почти 40 млн рублей, пишет «Живая Кубань».

Районные власти, заявляют организаторы, не желают решать насущных проблем сотен кущевцев. Власти района пока не прокомментировали данное заявление организаторов митинга.

"Кавказский узел" ранее сообщал о проблемах, которые возникают у жителей Краснодарского края в связи с рейдерскими захватами. В регионе неоднократно проходили акции протеста против рейдерства. Так, вечером 12 августа в селе Южная Озереевка состоялся пикет граждан против отъема собственности. В митинге в защиту прав и свобод предпринимателей, собственников имущества и жертв рейдерства, прошедшего 23 июля в Новороссийске приняли участие около ста человек.

Заявляющие о рейдерстве активистки из Краснодара высказывали опасения за свою безопасность.

Напомним также, 4 ноября, в годовщину массового убийства в станице Кущевской местные жители провели траурный митинг и почтили память погибших семей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей