11 ноября 2011, 14:40

В Армении по подозрению в незаконной реализации радиоактивного вещества задержаны четыре человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении 10 ноября в результате оперативно-розыскных мероприятий предотвращена сделка по незаконной реализации радиоактивного вещества, четыре человека задержаны, проинформировала Служба национальной безопасности Армении.

Как сообщил сегодня пресс-центр СНБ, в момент передачи радиоактивного вещества стронциума иностранному гражданину задержаны: Карен Даниелян, Арарат Акопян, Карен Егиазарян и Тигран Ованнисян.

Подробностей инцидента пока нет, позиция задержанных или их защиты также пока неизвестна.

Уголовное дело возбуждено по статье "Незаконное хранение и реализация радиоактивного вещества", предварительное следствие ведет следственное управление СНБ Армении, передает ИА "Новости-Армения".

Отметим, в январе этого года  гражданин РФ, житель Северной Осетии Олег Хинцагов был освобожден из грузинской тюрьмы после отбывания срока заключения за контрабанду урана. Хинцагов был задержан в январе 2006 года и приговорен к восьми годам лишения свободы. Он опровергал обвинения, заявляя, что ввез в Грузию не уран, а типографский оксид. В 2007 году он попал под президентскую амнистию, в результате которой срок заключения был сокращен вдвое.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей