29 апреля 2002, 17:36

Выставка детских поделок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Искреннее удивление и неподдельное восхищение всех, кто побывал на выставке детского рисунка и поделок, вызывали неуемная фантазия, большая выдумка, разнообразие сюжетов и тем и высокое мастерство наших юных умельцев. Работала она в залах Республиканского центра детско-юношеского творчества Министерства образования Чеченской Республики. На ней свои изделия демонстрировали члены кружков "Умелые руки" всех городских и районных домов и центров детско-юношеского творчества Чечни, юные мастера из республиканских центров юннатов и экологов и технического творчества, а также молодые умельцы из среднего городского технического училища и Новогрозненского филиала профессионального лицея ?3.

Всего на выставке экспонировалось около двухсот поделок и рисунков. Все они подолгу приковывали к себе внимание многочисленных посетителей, особенно те, что были выполнены с мастерской находчивостью: с использованием естественных, природных компонентов - мха, сухой травы, веточек деревьев, камыша, сухих цветов, натурального меха, зверей, пуха и перьев птиц, камней и т.д. Это и прекрасно сработанные микромакеты боевых и жилых башен, сложенные из камешков и фасоли, и образцы одежды, и аппликации, и гобелены, и мягкие игрушки (в том числе и театральные куклы) из натурального меха, наборы мебели и посуды? Все невозможно ни перечислить, ни описать. Просто надо было увидеть все это великолепие и торжество красок, чтобы оценить по достоинству.

Но даже среди этих чудес детской фантазии особо выделялись такие прекрасные композиции, как "Чеченский двор", "Дом на курьих ножках", "Башенный комплекс", "Спальный гарнитур" и другие, выполненные в натуре.

Это отметили, выступая на открытии выставки и осматривая ее экспонаты, заместитель министра образования Чечни П. Закриева, директор Республиканского центра детского юношеского творчества С.-Б. Басханов и другие гости.

Лучшие изделия примут участие во Всероссийской выставке детских поделок и рисунков, которая состоится в г. Москве в апреле этого года. Для этого отобраны тридцать три изделия и шестнадцать рисунков, в т.ч. из Грозненского районного дома детского творчества (директор М. Джегуев) шесть экспонатов, Надтеречного ДДТ (Р. Эль) - четыре, Шелковского ДДТ (А. Мициева) - четыре и т.д.

Сопровождать экспонаты на выставку в Москву будут директор Старопромысловского дома детского творчества X. Махмудова и руководитель республиканского центра юных техников Р. Нухигов.

источник: Веб-сайт правительства Чеченской Республики

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей