05 ноября 2011, 20:40

Более ста жителей Сочи почти неделю остаются без водоснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи на улице Пластунской и переулке Амбулаторном с 31 октября отключена подача питьевой воды. Всего без водоснабжения остались более ста потребителей. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили сами местные жители. 

По словам Татьяны Курило с улицы Пластунская, ее мать является инвалидом, ветераном войны, и уже пять дней в их доме нет ни капли воды. "Нечем помыть посуду, руки, ничем смывать унитаз, даже нет воды, чтобы напиться. Здесь живут много одиноких людей, которым некому принести воды. У них началось обезвоживание организма. Много маленьких детей", - говорит она.

"Мы исправно платим за услуги водоканала, которые вообще не оказываются. Мы за свой счет осуществляли ремонт сетей, - рассказывает Курило. - Я обратилась к руководителю санэпидемстанции на улице Роз-27, Владимиру Оробею с заявлением по факту недопустимости создания водоканалом условий для заражения людей инфекционными заболеваниями. Но секретарь отказалась принять заявление".

Более ста человек, проживающих на улице Пластунской и переулке Амбулаторном продолжают находиться без воды до сих пор. Руководитель пресс-службы филиала «СочиВодоканал» и ООО «Югводоканал» Олеся Миценко пояснила, что основанием для отключения воды стала задолженность за оказанные организацией услуги в размере около 3 миллионов рублей. Информацию о большой задолжности подтвердила оператор прямой линии главы города Алла Ляпцова.

В то же время сами жители этих улиц уверяют, что исправно платили за водоснабжение. "Все эти квитанции оплачены, о чем имеются подтверждения, - говорит жительница переулка Амбулаторного Надежда Обидейко. - Однако ООО «Югводоканала» сообщил, что если жители наших улиц, которые платят совместно за потребляемую воду без счетчиков, не оплатят 2988749 рублей 2 копейки, то будет подано заявление в суд".

Жители Сочи, остающиеся без воды уже почти неделю, заявляют, что, если в понедельник, 7 ноября, им не будет восстановлена подача воды, они перекроют трассу, поскольку "не видят иного выхода из этой ситуации при бездействии властей".

Случаи отключения водоснабжения в Сочи за последние месяцы не единичны. В частности, "Кавказский узел" ранее сообщал, что 3 сентября в Сочи из-за аварии на водоводе была отключена котельная № 3, в результате водоснабжения лишились несколько кварталов в центре города-курорта. Причиной ЧП стали строительные работы на одном из олимпийских объектов.

14 июля 15 тысяч человек в Сочи остались без водоснабжения в связи с аварией на магистральном водоводе в Адлерском районе. Руководство "Водоканала" тогда заявляло, что разрыв магистрального водопровода Сочи произошел также по вине строительной организации.

В октябре для улучшения взаимодействия с потребителями начал работать «телефон доверия» службы безопасности «СочиВодоканала». По этому телефону могут позвонить граждане в случае, если они столкнулись с некорректным, грубым обращением сотрудников водоканала или стали свидетелями злоупотребления служебным положением, обнаружили ненадлежащее исполнение платной услуги. С целью искоренения подобных фактов и для принятия жестких мер к недобросовестным сотрудникам служба безопасности «СочиВодоканал» предлагает жителям и гостям курорта сообщать данную информацию по «телефону доверия» 59-47-52, в том числе анонимно.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей