02 ноября 2011, 09:30

В Ставропольском крае на 50 мест в краевой думе претендуют 229 кандидатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За место в думе Ставропольского края на выборах, которые состоятся 4 декабря, будут бороться представители четырех партий, выдвинувших 229 кандидатов в своих партийных списках, и 123 одномандатника. Как сообщили в крайизбиркоме, за ходом голосования можно будет следить в режиме реального времени.

Напомним, выборы в Ставропольскую краевую думу пятого созыва состоятся 4 декабря. На этот же день назначены выборы депутатов Государственной думы РФ. В краевом парламенте 50 депутатских мест, 25 депутатов избираются по одномандатным округам, еще 25 – по партийным спискам.

1 ноября Ставропольский избирком подвели промежуточные итоги подготовки к выборам.

Всего на выборы зарегистрированы 123 кандидата в депутаты, которые будут бороться за мандаты в 25 одномандатных округах.

Из 229 кандидатов в депутаты, выдвинутых партиями для участия в выборах по партийным спискам, как следует из документов на сайте краевого избиркома, 26 представляют КПРФ, 34 – ЛДПР, 35 – "Единую Россию" и 11 – "Справедливую Росиию".

По данным на 1 июля 2011 года, количество избирателей в крае составляет 1 млн 966 тыс. 148 человек.

Как заявил 1 ноября председатель крайизбиркома Евгений Демьянов, избирательные комиссии всех уровней, начиная от избиркома Ставропольского края, окружные, территориальные, работают в штатном режиме, в соответствии с календарными планами.

"Что касается уровня готовности, то все мероприятия реализовываются, и ко дню голосования, я думаю, они все будут выполнены в полном объеме", - отметил председатель избиркома.

Что касается жалоб, Евгений Демьянов указал, что на сегодняшний день избирком края рассмотрел две жалобы, поступившие от избирательных объединений. Вопросы касаются правил предвыборной агитации. Кроме того, в настоящее время на рассмотрение избиркома поступило еще три жалобы. Решение по ним еще не принято.

За безопасностью выборов будут следить несколько тысяч полицейских края. Начальник отдела информации и связи с общественностью ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов проинформировал, что по данным вопросам работают сотрудники госавтоинспекции, которые в первую очередь обеспечивают проверку задействованных на выборах транспортных средств, и вневедомственной охраны, осуществляющие проверку объектов, где будут проходить выборы.

"Кроме того, нами проводится достаточно большая работа по обеспечению безопасности проведения выборной кампании. К этой работе в этом году будут привлечены не только сотрудники полиции, но и казаки", - отметил Арнаутов. По его словам, основные нарушения, которые происходят во время выборов - это несанкционированный сбор в районе избирательных участков, а также повреждение избирательных бюллетеней.

В крайизбиркоме надеются, что декабрьские выборы пройдут на должном уровне. Следить за ходом голосования сможет каждый в режиме реального времени на сайте краевого избиркома. Для этого на 40 избирательных участках установят веб-камеры, передает ГТРК "Ставрополье".

Как сообщал "Кавказский узел", избирком Ставропольского края отказал партии "Яблоко" в регистрации ее кандидатов на выборах краевой думы, не примут участия в выборах и региональные отделения партий "Правое дело" и "Патриоты России".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей