27 октября 2011, 02:35

В Краснодарском крае появились контейнеры-приемники для новорожденных подкидышей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский край закупил специальные контейнеры, в которых маргинальные родители смогут оставлять своих новорожденных детей.

Первые пять контейнеров, т.н. бэби-боксов, приобретены в рамках краевой благотворительной программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям» правлением краевого Фонда социальной защиты населения.

Эти контейнеры производятся в Чехии. Бокс представляет собой небольшой контейнер с дверцей, который можно встроить в стену здания. Благодаря вентиляции и отоплению, подаваемым извне, в нем круглосуточно поддерживается комфортная температура. Сразу после того, как ребенок оказывается в «ячейке», на пульте управления дежурного срабатывает датчик, благодаря чему подкидыша сразу же забирают сотрудники медучреждения.

Монтаж первого устройства в поселке Мысхако города Новороссийск ведут специалисты, которые прошли обучение в Чехии. По одному контейнеру установят в лечебных учреждениях Сочи и Армавира, два разместят в Краснодаре, информирует "Югополис".

Стоимость одного беби-бокса варьируется в пределах полутора тысяч долларов, пишет "Lifе News".

Отметим, за последние три года на Кубани зарегистрирован 771 случай отказа от ребенка в роддомах и 18 преступлений, связанных с оставлением новорожденных на свалках, остановках и других местах.

"Кавказский узел" ранее сообщал об акции в Сочи по помощи "отказникам". Около семидесяти студентов добровольно сдали свою кровь, а заработанные средства направили на приобретение подгузников, игрушек и лекарств брошенным родителями младенцам.

 

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей