26 октября 2011, 05:50

В Сочи обезврежено взрывное устройство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе-курорте Сочи Краснодарского края вечером в субботу, 25 октября, было обезврежено самодельное взрывное устройство, проинформировал источник в правоохранительных органах.

"В минувшую субботу в районе улицы Параллельной близ автозаправочной станции и продуктового магазина раздался хлопок, - рассказал собеседник. - Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили в пакете пятилитровый газовый баллон, а также несколько элементов, похожих на компоненты взрывного устройства".

По данным полицейского, в ходе проверки было установлено, что в газовом баллоне находилось около двух с половиной килограммов взрывчатой смеси, передает "Интерфакс-Юг".

Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что в сентябре в городе Гулькевичи Краснодарского края также было обнаружено и обезврежено взрывное устройство. Бомба была прикреплена к бамперу автомашины местного предпринимателя.

В самом Сочи в 2008-2009 годах произошла целая серия взрывов бомб. Бывший милиционер Илья Галкин и сотрудник местной телекомпании Михаил Денисенко, по версии следствия, с июня 2008 по февраль 2009 года организовали в разных районах Сочи девять взрывов. В настоящее время проходит суд по этому делу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей