27 апреля 2002, 13:01

Жить в Чечне сегодня можно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Крохмаль обратился на пресс-конференции, посвященной проекту Тасис "Финансовая прозрачность федеральных трансфертов на Юг России", к западным инвесторам. Он призвал их не опасаться вкладывать средства в местную экономику, аргументируя свои слова тем, что "Хаттаба больше нет, а слухи о возможных землетрясениях в Сочи - происки конкурентов по туристическому бизнесу". "Жить в Чечне сегодня можно", - заявил Виктор Крохмаль. Он признал, что на территории республики, безусловно, остались боевики, но, по его словам, это просто "бездельники, не умеющие держать в руках ничего, кроме оружия. Они не мешают восстановлению Чечни".

В.Крохмаль согласился с тем, что республика является высокодотационным регионом, но подчеркнул, что год от года доходная часть бюджета Чечни растет. По его данным, в текущем году она составляет 200 млрд. долларов, тогда как в 2000 - всего 90 млрд. В.Крохмаль также отметил, что программа Тасиса своевременна, необходима и выполнена на высоком профессиональном уровне. По его словам, масштабы нецелевого использования федеральных средств в республике внушают опасения. Заместитель полпреда Президента РФ в Южном округе заметил, что государственный финансовый контроль, без сомнения, не будет лишним, особенно учитывая то обстоятельство, что в ближайшие пять лет в экономику Чечни планируется вложить 15 млрд. долларов.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей