21 октября 2011, 08:30

В Дагестане неизвестные в камуфляжной одежде и в масках похитили местного жителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 20 октября, возле налоговой инспекции города Дагестанские Огни был похищен местный житель Рамазанов Рамазан Пашаевич, 1983 года рождения. Его похитили на глазах у матери люди в камуфляжной одежде и масках. Об этом рассказал спецкор газеты "Черновик" Магомед Ханмагомедов.

По его словам, инцидент произошел примерно в 12.30.

Машину Рамазанова подрезал серебристый автомобиль "Жигули", после чего Рамазану пришлось остановиться. В это время к нему подбежали стоявшие рядом сотрудники специальной огневой группы, скрутили руки, затолкали в машину и уехали в неизвестном направлении.

Они также угнали автомобиль Рамазанова. За происходящим наблюдали сотрудники ГИБДД.

Как рассказал отец Рамазана - Паша Рамазанов, "до похищения полицейские в присутствии родственников и матери, которые находились в салоне, досматривали автомобиль и ничего не обнаружили".  

Паша Рамазанов заявил, что его сын - человек религиозный. Через шесть дней он собирался ехать в Саудовскую Аравию для совершения хаджа, он женат и растит двоих детей.

О факте похищения родственники Рамазанова написали заявление на имя прокурора республики Андрея Назарова, в Следственный комитет и УФСБ по Дагестану. В местном отделение ФСБ и в других правоохранительных ведомствах им сказали, что не владеют информацией о похищении.

По последним данным, которые удалось получить от родственников, похищенный находится в поселке Белиджи, где дислоцирован пункт специальной огневой группы. О предъявляемых Рамазанову обвинениях ничего неизвестно.

Напомним, 17 октября житель Дагестана заявил о похищении в Каякентском районе своего отца Курбана Гафарова и его друга Гаруна Курбанова. 13 октября около 19 часов в Махачкале вооруженные люди увезли в неизвестном направлении 35-летнего Рустама Яхьяева. 17 октября родные Рустама Яхьяева заявили, что нашли его в отделении полиции в Избербаше, где Рустаму было предъявлено обвинение в появлении в общественном месте в нетрезвом виде.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Муса Мусаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей