19 октября 2011, 09:55

Врачи считают ранение полицейского в Дагестане не опасным для жизни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейский, подвергшийся вечером 18 октября вооруженному нападению, получил ранения в голень и плечо, проинформировал источник в МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 октября в городе Каспийске на перекрестке улиц Гамзата Цадаса и Александра Матросова неустановленные лица обстреляли автомобиль «Нива» участкового уполномоченного полиции.

«По словам врачей, его жизни ничто не угрожает. Полицейский доставлен в Центральную городскую больницу Каспийска», - рассказал источник в правоохранительных органах Дагестана.

Автомашина ВАЗ-2121 получила множественные пулевые пробоины, пишет РИА "Дагестан". На месте происшествия обнаружены 78 гильз и четыре пули различного калибра, говорится на сайте МВД Дагестана.

Предположительно стрелявших было трое, установить их личности пока не удалось, передает со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Интерфакс".

Также не удается пока установить подозреваемых и в деле об убийстве сержанта полиции Самадова. Напомним, вечером 11 октября в селении Муцалауле Хасавюртовского района Дагестана в результате обстрела неустановленными лицами из автоматического оружия автомашины ВАЗ-21099 погиб 33-летний сотрудник полиции Сахратула Самадов.

У погибшего остались жена и двое детей. В пресс-службе МВД Дагестана между тем рассказали, что семьям погибших сотрудников правоохранительных органов положены компенсации. Сумма компенсации зависит от обстоятельств, при которых пострадал сотрудник.

Это не первые покушения на сотрудников правоохранительных структур в Дагестане за последнее время. Как писал "Кавказский узел", 26 сентября неизвестные в городе Дербенте открыли огонь по сотруднику полициикоторый провожал свою мать, пожилая женщина получила ранение, офицер не пострадал. А 23 сентября в результате обстрела машины на окраине Махачкалы в поселке Семендер был убит заместитель начальника УФСИН по Дагестану полковник внутренней службы Магомед Муртазалиев.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Примечание редакции: см. также новости "В Дербенте в результате обстрела полицейского ранена его пожилая мать", "В Дагестане в результате обстрела машины убиты два человека", "В городе Дагестанские Огни обстрелян полицейский участок".

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей