18 октября 2011, 20:36

Оценка ситуации и электоральные настроения населения Республики Южная Осетия в сентябре 2011 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 19 по 29 сентября 2011 года в Южной Осетии сотрудниками Института социального маркетинга (ИНСОМАР) был проведен репрезентативный опрос взрослого населения.

Целью исследования являлось описание того, как население оценивает текущую ситуацию в Южной Осетии, актуальные проблемы республики, деятельность власти, государственных и общественных институтов, выяснение представлений жителей Южной Осетии о статусе и путях развития РЮО, электорального настроя населения и отношения к потенциальным кандидатам на пост президента.

Опрос проводился в Цхинвале и в 38 населенных пунктах всех четырёх районов Южной Осетии, методом случайной, стратифицированной, репрезентативной выборки по полу, возрасту, типу и географическому расположению населенных пунктов. В нём приняло участие 1000 человек от 18 лет и старше. Интервью были распределены пропорционально численности населения и социально-демографическому составу населения таким образом, чтобы каждый житель республики имел равные шансы оказаться в выборке.

Научный руководитель проекта - директор Института социального маркетинга, профессор НИУ Высшая школа экономики С.Хайкин. В исследовании принимали участие: Д.Анисимов, Л.Землянская, М.Маскаева.

Полный текст исследования доступен в прилагаемом файле.

источник: Институт социального маркетинга (ИНСОМАР)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Прикреплённые файлы
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей