18 октября 2011, 14:50

В Ставропольском крае начался судебный процесс по делу об изнасиловании девочки в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский краевой суд 17 октября провел первое слушание уголовного дела по факту изнасилования в больнице Буденновска девятилетней девочки.

Напомним, в ночь на 20 апреля 2011 года девятилетняя девочка была похищена из ЛОР-отделения районной больницы Буденновска неизвестным и изнасилована. Подозреваемый в изнасиловании ребенка был задержан на следующий день. Им оказался уже судимый за аналогичное преступление и условно-досрочно освободившийся из мест лишения свободы "за хорошее поведение" в августе 2010 года 23-летний местный житель Евгений Воротынцев.

"Вчера было первое заседание. Процесс закрытый, поэтому никаких комментариев мы не даем", - передает заявление пресс-службы крайсуда агентство "Интерфакс-Юг".

До последнего момента заседания Воротынцев свою вину не признавал, однако есть видео, где обвиняемый, ещё в начале следствия, признается в содеянном. Если вина обвиняемого всё-таки будет доказана, то он отправится в тюрьму больше, чем на 20 лет, информирует ГТРК "Ставрополье".

Воротынцев, заявляет прокуратура, также обвиняется в покушении на изнасилование, совершенном 19 октября 2010 года. Он пытался затащить жертву в безлюдное место, но ей удалось вырваться и убежать.

По делу также проходил главный врач больницы, который обвиняется в том, что должным образом не обеспечил охрану учреждения, в результате чего туда смог проникнуть преступник. Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский распорядился отстранить его от занимаемой должности.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что во время съемки репортажа об изнасиловании девятилетней девочки был избит корреспондент федерального телеканала НТВ Юрий Угрюмов.

Отметим, что 4 октября депутаты Госдумы РФ приняли в первом чтении президентский законопроект, ужесточающий наказание для педофилов вплоть до пожизненного лишения свободы. Также вводится особый порядок применения принудительных мер медицинского характера в отношении таких преступников. Под такими мерами в законопроекте подразумевается, в том числе, и химическая кастрация педофилов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей