18 октября 2011, 13:30

В Ростовской области намечено перезахоронить павших в годы Великой Отечественной войны солдат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Ряженом Матвеево-Курганского района Ростовской области сегодня состоится торжественное перезахоронение останков советских солдат и офицеров, погибших на линии "Миус-Фронта" во времена Великой Отечественной войны.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе комитета по молодежной политике области, в церемонии перезахоронения примут участие представители правительства Ростовской области, администраций Матвеево-Курганского района и Ряженского сельского поселения, ветераны Великой Отечественной войны, молодежь из поисковых отрядов "Рысь", "Миус-Фронт", других поисковых формирований и военно-патриотических клубов, а также жители Ряженского сельского поселения.

"После окончания церемонии в Ряженском Дворце культуры состоится презентация клипа, снятого Донским военно-историческим музеем в период празднования 68-годовщины освобождения Матвеево-Курганского района от немецко-фашистских захватчиков. В основе сюжета - судьба одного из воинов, защищавших Донской край. Его останки были найдены во время поисковых работ", - уточнили в пресс-службе ведомства, добавив, что представителями молодежных поисковых отрядов в летне-осенней период на территории Матвеево-Курганского района найдены останки 30 бойцов, из которых удалось идентифицировать личности троих.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 10 октября в Матвеево-Курганском и Куйбышевском районах Ростовской области стартовала "Вахта памяти" по раскопкам останков советских солдат. Раскопки будут вести молодые люди из шести военно-патриотических клубов: "Рысь", "Дорогами отцов", "Отечество", отряд "Долг", "Южный фронт", "Поиск" и "Память".

В Ростовской области поисковики неоднократно находили захоронения времен Великой Отечественной войны. 22 июня в Ростове-на-Дону состоялась траурная церемония перезахоронения 70 солдат Красной армии, погибших на подступах к городу. Поисковикам удалось установить имена семи бойцов благодаря найденным личным вещам. Также в ходе работ поисковых клубов в регионе были обнаружены останки 36 солдат Великой Отечественной войны.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей