15 октября 2011, 12:10

НАК: сдавшиеся в Дагестане боевики причастны к обстрелам отделений полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сдавшиеся утром 15 октября в Махачкале боевики были причастны к обстрелам мамедкалинского ОВД Дербенского района и ОВД Дагестанских Огней, сообщает национальный антитеррористический комитет (НАК).

Как сообщал "Кавказский узел", режим контртеррористической операции был введен вечером 14 октября в Новом поселке в Махачкале. В связи с наступлением ночи и ведением переговоров активная фаза спецоперации была приостановлена. Утром спецоперация была возобновлена. После переговоров двое предполагаемых боевиков сдались властям.

По информации НАК,  силовикам сдались один из главарей "дербентской" бандгруппы Нариман Мирзамагомедов, 1970 г.р., и активный член этой группы Тельман Гаджимустафаев, 1987 г. рождения.

По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, задержанные боевики причастны к совершению ряда преступлений террористической направленности на территории Дагестана.

В частности, к обстрелу мамедкалинского поселкового отделения полиции УВД Дербенского района, обстрелу здания ОВД полиции города Дагестанские Огни, а также к совершенному в июле 2011 года убийству директора школы поселка Советское Магорамкентского района республики Ахмедова, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время дом, где укрывались предполагаемые  боевики, обследуют спецназ и взрывотехники, поэтому оцепление и режим КТО пока не сняты, предает РИА «Новости».

Напомним, что в селе Ново-Кули Кумторкалинского района Дагестана силовики 22 сентября блокировали в частном доме предполагаемого участника вооруженного подполья, там был введен режим КТО. В результате перестрелки один человек был убит. По данным МВД, он был причастен к взрывам в Махачкале.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей