10 октября 2011, 18:15

В Тбилиси отпраздновали День города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси 7 - 9 октября прошли празднества, посвященные Дню города - «Тбилисоба».

Основные мероприятия традиционно прошли в центре столицы, в его исторической части. В выходные на старых городских улочках состоялись концерты и выставка изделий народного творчества, выставка–продажа старинных автомобилей, фестиваль фруктов и ярмарка сельскохозяйственной продукции, также были накрыты столы. Кроме того, традиционными грузинскими блюдами можно было угоститься и на плотах на реке Куре. Желающие могли принять участие в давке винограда.

В теплую и солнечную погоду на улицах, перекрытых для транспортного движения, царило веселье, в уличных гуляньях приняли участие множество тбилисцев и гостей столицы. Также на улицах можно было встретить и семьи с маленькими детьми.

«В эти дни каждый житель нашей страны забывает о своих повседневных проблемах и окунается в праздничную атмосферу. Мы постарались сделать все возможное, чтобы все пришедшие почувствовали бы себя комфортно и хорошо провели время», - сказал мэр Тбилиси Георгий Угулава.

Также в рамках Дня города были названы Почетные тбилисцы, которые получили символический ключ от города. В 2011 году такого звания удостоены 15 человек, среди них четыре иностранца. Один из них – российский актер Олег Басилашвили.

Последний день празднования «Тбилисоба» завершился тбилисской премьерой грузинского мюзикла «Кето и Котэ» и концертом ансамбля «Эрисиони».

Отметим, что в отличие от прошлых лет «Тбилисоба» отметили не в конце октября, а в начале. Перенос праздника городские власти мотивировали тем, что в конце месяца погодные условия не способствуют проведению мероприятий под открытым небом.

День города в Тбилиси отмечается с 1979 года.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей