25 апреля 2002, 19:27

Тренинг для молодых лидеров НКО Северного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 апреля в Москве состоялся тренинг по информационной работе в рамках стажировки молодых лидеров НКО Северного Кавказа  (примечание "Кавказского узла": текст изменен согласно требованию ст. 15.3 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (ред. от 25.11.2017) и п. 3 ст. 3.1 Федерального закона № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации» (ред. от 28.03.2017).

С 14 по 23 апреля организация "Нижегородская Молодежная Биржа Труда" проводила второй этап стажировки молодых лидеров НКО Северного Кавказа (1-й этап прошел в феврале 2002), в котором приняли участие активисты из Дагестана, Северной Осетии, Карачаево-Черкессии. Проект по организации стажировок входит в комплексные миротворческие программы.

Цели проведения стажировки:

  • подготовка кадрового резерва для общественных организаций на Северном Кавказе;
  • апробирование программы обмена опытом между обществеными организациями Нижнего Новгорода и НКО Северного Кавказа;
  • развитие миротворческих инициатив.

Во время второго этапа стажировки были проведены следующие тренинги и семинары: "Информационная работа с НКО Северного Кавказа", Проект "Кавказский узел", "Формирование команды", "Социальное проектирование: от проблемы к бюджету", "Создание и организационное развитие НКО", "Стратегическое планирование деятельности НКО", "Миротворчество и разрешение межэтнических конфликтов", "Управление человеческими ресурсами в НКО", "Правовой минимум: регистрация НКО, договоры, хозяйственная деятельность, лицензирование" и другие. Было осуществлено запланированное ознакомление с работой и обмен опытом в общественых организациях Нижнего Новгорода (Общество Российско-Чеченской дружбы, Нижегородская Миротворческая группа, Комитет солдатских матерей, Экологический центр "ДРОНТ", Ресурсный центр "Детство без насилия и жестокости", Ассоциация "Служение", "Нижегородская служба добровольцев", "Молодежая Биржа Труда").

Реализация данного проекта позволит молодым людям из регионов Северного Кавказа получить опыт работы в общественной организации, навыки административной деятельности.?

Молодые лидеры посетили выставку "Война и Мир глазами детей Чечни", открытие которой состоялось 24 апреля 2002 г. во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы им. М.И.Рудомино. На выставке представлены рисунки юных чеченцев из горных сел Итум-Калинского и Шатойского районов Чеченской республики. Рисунки этих детей не отличаются разнообразием сюжетов: жизнь среди стрельбы, взрывов и в постоянном страхе не могли не наложить отпечаток на детское мировосприятие, - отсюда так много войны в этих рисунках. Маленькие художники отражают окружающую их действительность, делятся со зрителем своими печалями и радостями и рассказывают о своей сокровенной мечте - мире. Выставка пройдет до 17 мая 2002 г. в Выставочном зале 2-го этажа ВГИБЛ.

источник: Международное общество "Мемориал"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей