30 сентября 2011, 20:40

В горсобрании Дербента произошла потасовка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На сессии городского собрания Дербента (Дагестан) 29 сентября произошла потасовка между охранником мэра города и депутатом. Причиной конфликта стала попытка охранника удалить из зала представителей СМИ, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" журналист газеты "Черновик" Магомед Ханмагомедов.

"Первопричиной противостояния, - говорит журналист, - стали разногласия между городскими депутатами и мэром Имамом Яралиевым по поводу кандидатуры на должность заместителя председателя городского собрания. Мэр, судя по действиям его охранника, не хотел предавать их огласке".

Как рассказал Магомед Ханмагомедов со слов депутатов-участников инцидента, "начальник охраны мэра, якобы по требованию шефа, стал выпроваживать из актового зала представителей местной прессы".

"Председатель Собрания депутатов Селим Ахмедов заявил, что это он "их пригласил, сессия пройдет в открытом режиме, пусть остаются". Но охранник настаивал. За журналистов заступился депутат Али Ибрагимов. После словесной перепалки охранник ударил депутата в грудь и порвал ему рубашку, тот ответил пощечиной, началась драка", - отметил журналист.

По его словам, "на защиту коллеги встали и остальные народные избранники". Когда их разняли, Ахмедов с товарищами в знак протеста покинули зал, пояснил Ханмагомедов.

Согласно информации депутата Мирзы Саидова, ранее парламентарии предложили на должность заместителя спикера Наримана Мусаева, гендиректора комбината стройматериалов. Но у мэра города есть своя кандидатура, которая пока не оглашается.

Из-за инцидента депутаты не обсудили еще один спорный вопрос: на какие цели выделить 42 млн рублей - остаток в городском бюджете. Было решено отложить сессию до 3 октября.

"Мы как представители депутатского корпуса хотели бы уточнить, на что мэр решил потратить якобы сэкономленные деньги из бюджета, около 42 млн рублей. Как мы понимаем, эти средства должны были использовать в порядке софинансирования по программе реформы ЖКХ. Но город в эту программу не попал. У нас также были к градоначальнику вопросы по образовавшейся задолженности по штатам", - изложил подробности Саидов.

Он также добавил, что парламентарии не согласны со сменой владельца частной транспортной компании "Дербенттранс". Много жалоб, по словам Саидова, от избирателей и по поводу созданной компании в структуре "Горводоканала".

Автор: Алексей Мельников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей