30 сентября 2011, 08:30

В Хасавюртовском районе Дагестана обнаружен тайник с "поясом смертника"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий 29 сентября в лесном массиве на окраине села Тотурбийкала Хасавюртовского района Дагестана найден тайник с боеприпасами. Также в нем обнаружен "пояс смертника", сообщили в МВД республики.

Как считают правоохранители, тайник принадлежит Ибрагиму Мучухеву, убитому в ходе спецоперации 4 сентября в Хасавюрте.

Из сооружения полицейские и военнослужащие внутренних войск изъяли 440 патронов калибра 7,62 мм. К "поясу смертника" были прикреплены шесть гранат ВОГ-25, две гранаты Ф-1, бикфордов шнур, выведены провода к двум радиостанциям, имелся пульт нажимного действия. Пояс уничтожен на месте, передает РИА "Новости".

В сооружении также имелись один взрыватель к РПГ-7В, палатка, спальный мешок, продукты питания, газовый баллон, четыре пластиковые бочки объемом 100 литров каждая, пишет РИА "Дагестан".

Отметим, что тайники с оружием и боеприпасами в Дагестане обнаруживают довольно часто. 27 сентября 29-летний житель Адыгеи, задержанный ранее по подозрению в покушении на жизнь дагестанских силовиков, выдал сотрудникам полиции место схрона с боеприпасами и взрывчаткой. 23 сентября в Дербентском районе Дагестана силовики обнаружили тайник с гранатами, патронами и выстрелами от гранатомета. 21 сентября в Унцукульском районе республики силовики обнаружили схрон с бомбой, тротиловыми шашками и боеприпасами, принадлежавший, по версии полиции, членам Балаханинской группировки боевиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей