29 сентября 2011, 09:25

В Карачаево-Черкесии спасатели возобновили поиски москвича, пропавшего летом в горах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели Карачаево-Черкесии возобновили поиски туриста из Москвы Максима Колесова, пропавшего 2 июля в горных окрестностях курортного поселка Домбай, проинформировала 28 сентября представитель пресс-службы ГУ МЧС России по КЧР Бэла Черкесова.

Напомним, 42-летний турист из Москвы 1 июля не сдал свой номер в одной из гостиниц поселка Домбай. В номере была оставлена записка с информацией о планирующемся маршруте на гору Семенов-баши. В связи с тем, что поиски спасателей не дали результатов, расследованием обстоятельств его пропажи занялись следственные органы.

"Поиски тела пропавшего Максима Колесова спасатели возобновили по запросу следственного отдела. По оперативной информации Карачаевского межрайонного следственного отдела, предположительное место поисков - в районе горы Мусса-Ачитара", - уточнила Черкесова.

По ее словам, в настоящее время силами Домбайского поисково-спасательного подразделения обследуются склоны горы Мусса-Ачитара и район кладбищенской лавины, передает агентство "Интерфакс-Юг".

Всего для проведения поисков задействованы четыре спасателя Домбайского поисково-спасательного подразделения, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС России по КЧР.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в 2010 году дважды сообщалось об исчезновении туристов в горах Карачаево-Черкесии.

3 сентября 2010 года житель Берлина (Германия) Франк Альфред вместе с дочерью приехал на отдых в Домбай в составе туристической группы. 7 сентября группа направилась на восхождение горы Семенов-баши. После восхождения Альфред сошел с тропы и заблудился. На розыск пропавшего были брошены близлежащие отделы внутренних дел и поисково-спасательный отряд МЧС РФ, однако установить местонахождение Франка Альфреда либо его тела так и не удалось. По факту исчезновения 69-летнего туриста из Германии было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Примерно в это же время в горах Карачаево-Черкесии в районе Архыза пропали двое жителей города Новочеркасска Ростовской области - 61-летний Альберт Галимов и его жена 47-летняя Наталья Сердюкова. Семейная пара вышла в путешествие 25 августа из Новочеркасска, но к назначенному сроку - 5 сентября - так и не вернулась.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей